Реклама

БЕЦЕМА приступила к созданию алюминиевых цементовозов

Дата публикации: 23.06.2011 Количество просмотров: 896
БЕЦЕМА приступила к созданию алюминиевых цементовозов

Коммерческий департамент совместно с технологической службой Алкоа Россия (входит в корпорацию Alcoa) продолжает развивать сотрудничество с одним из лидеров отечественного машиностроения - заводом Бецема.

На прошедшей в Москве 12-ой международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии 2011» был представлен алюминиевый цементовоз – результат совместного проекта Алкоа Россия и компании Бецема по созданию алюминиевых цистерн и цементовозов для потребителей РФ и СНГ.

Цементовоз был показан на стенде компании Mercedes-Benz, партнера завода Бецема, к числу которых также относятся такие гиганты автомобильного производства, как Volvo, MAN, Scania, Iveco, Ford, DAF, Renault. Корпус цементовоза изготовлен из алюминиевых листов Алкоа Россия (производство предприятия Алкоа Металлург Рус, бывшее БКМПО).

Обладая большей легкостью и прочностью по сравнению со стальными решениями, алюминий позволяет уменьшить массу транспортного средства, что ведет в меньшему расходу топлива при перевозке груза. Преимуществами также является повышенная коррозийная стойкость, высокая остаточная стоимость алюминия при утилизации, экологичность и пр.

В настоящий момент Алкоа Россия совместно с компанией Бецема ведут работу по созданию автоцистерн из нового сплава, разработанного нами в России. Это позволит дополнительно снизить вес изделия при сохранении основных механических свойств сосуда.

Большой интерес к алюминиевым автоцистернам, а также к экспериментальной работе Алкоа Россия с Бецемой, проявляют конечные пользователи этой продукции, в том числе Роснефть, Газпром нефть, группа Евроцемент и пр.

Предварительный срок окончания работ и поставки первой экспериментальной автоцистерны первому покупателю – 4-й квартал 2011 г.



Тэги:  БЕЦЕМА  цементовоз 

Источник: www.metalinfo.ru



Ссылки по теме:
     Обновлен каталог компании ЗАО "Бецема" (г. Красногорск)

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности