Реклама

Узбекский БЕКАБАДЦЕМЕНТ запустит новую линию по производству цемента

Дата публикации: 27.06.2011 Количество просмотров: 1485
Узбекский БЕКАБАДЦЕМЕНТ запустит новую линию по производству цемента

Начальник управления инвестиций АК "Узстройматериалы" Акбар Мухитдинов сообщил, что в августе текущего года на ОАО "Бекабадцемент" будет запущена новая линия по производству цемента сухим способом мощностью 850 тыс. тонн клинкера в год, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, пуск объекта приурочен к 20-летию независимости Узбекистана. "С вводом в эксплуатацию данного производства мощности страны по производству цемента увеличатся на 1 миллион тонн. Это позволит создать 100 новых рабочих мест. В настоящее время строительные работы на объекте выполнены на 97%, на стадии завершения монтаж основного технологического оборудования. Произведена предварительная прокрутка основного оборудования - печи и двух мельниц - сырьевой и угольной", - отметил Мухитдинов.

Было также отмечено, что крупнейшие производители цемента - АООТ "Ахангаранцемент", ОАО "Бекабадцемент", ОАО "Кызылкумцемент" и ОАО "Кувасайцемент" - вышли на 100-процентную мощность производства. Только за последние десять лет Узбекистан увеличил производство цемента более чем в два раза - с 3,2 до 6,8 млна тонн в год.

Как уже сообщало ИА REGNUM, генподрядчиком строительства новой линии ОАО "Бекабадцемент" стоимостью $62 млн выступает китайская CFMC Engineering. Год назад эта же компания осуществила строительство новой цементной помольной станции мощностью 1 млн тонн в год для переработки клинкера производства ОАО "Бекабадцемент" стоимостью $33,2 млн.



Тэги:  Бекабадцемент  цемент  линия  производсво 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     Новые проекты завода ОАО "Бекабадцемент"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
18
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности