Реклама

Приднестровские цементники возвращаются на российский рынок

Дата публикации: 28.06.2011 Количество просмотров: 1712
Приднестровские цементники возвращаются на российский рынок

Рыбница, Июнь 27 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Приднестровский цемент вновь стал востребован в московском регионе. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в администрации Рыбницкого цементного комбината.

«Поиски новых рынков сбыта цемента увенчались успехом, наш цемент стал вновь востребован в московском регионе Российской Федерации», – сказали на предприятии.

Там отметили, что качество рыбницкого цемента и четкость исполнения заказов москвичи помнят еще по 2007 – 2008 гг., когда ЗАО «РЦК» экспортировало в Россию свыше миллиона тонн цемента.

Администрация предприятия уточнила, что, проработав в течение почти двух с половиной лет в режиме 30%-ной загрузки оборудования, РЦК с 15 июня 2011 года вновь начал возрождать и наращивать полноценное производство цемента.

За первое полугодие 2011 года будет реализовано около 160 тыс. тонн цемента, что на 30 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Несмотря на значительные транспортные издержки, Рыбницкий цементный комбинат планирует возвратиться на российский рынок цемента в начале июля этого года и закрепиться на нем», – сказали на предприятии.

Для дополнительного объема производства цемента на предприятии с 15 июня 2011 года уже запущена вторая цементная линия. С этого момента комбинат работает в режиме 2/3 загрузки.

Работа на российском рынке в прошлые годы позволяла комбинату значительно сглаживать межсезонный простой, которым ярко характеризуется молдавский регион и его рынки.

В период финансового кризиса производство стройматериалов в ПМР резко сократилось, поскольку в республике и за ее пределами были приостановлены многие стройки.



Тэги:  цементники  рынок  цемент 

Источник: /www.nr2.ru/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности