Реклама

Стройматериалы, из которых делают дороги, подорожали в Москве на 20%

Дата публикации: 12.07.2011 Количество просмотров: 750

Стройматериалы, из которых делают дороги, подорожали в Москве на 20%

Основные составляющие, из которых производят асфальт для дорог, — битум и щебень — подорожали в Москве в 2011 г. на 18 и 20% соответственно, рассказал «РИА Новости» в четверг помощник президента Российского союза строителей (РСС), вице-президент НП «Объединение генподрядчиков в строительстве» Константин Кижель.

По его словам, подобное повышение цен происходит на фоне активизации дорожного строительства в Москве после прихода на пост мэра столицы Сергея Собянина.

При этом, уточнил собеседник агентства, в основном цены на битум и щебень растут из-за действий перекупщиков.

«Как только начинают обсуждение какого-то строительства, рынок начинает “колбасить”. И это логично. Если завтра московские власти объявят о том, что дороги строить не будут, а будут развивать железнодорожное сообщение, цена на битум и щебень упадет, зато подорожает рельса», — добавил он.

Третья основная составляющая асфальта — песок — пока не выросла в цене, уточнил представитель РСС.

По мнению Кижеля, так как увеличилась стоимость битума и щебня, то, соответственно, в Москве скорее всего подорожает и само строительство дорог, а значит, увеличатся бюджетные расходы по данной статье.

Власти Москвы согласно адресной инвестиционной программе намерены выделить на дорожное строительство в 2011 г. около 104,6 млрд руб., в том числе 40,6 млрд руб. — на вновь начинаемые объекты. Всего в городе планируется построить в 2011 г. 38 км дорог, семь крупных тоннелей, 19 эстакад и 50 пешеходных переходов.

Также в этом году предполагается начать реконструкцию девяти вылетных (т. е. идущих от центра города в область) магистралей, среди которых — Варшавское, Каширское, Ленинградское, Можайское, Рублевское, Аминьевское шоссе, а также шоссе Энтузиастов и Рязанский и Волгоградский проспекты.



Тэги:  Стройматериалы  дороги  Москва 

Источник: www.vedomosti.ru



Ссылки по теме:
     На генплане Москвы отмечают дороги

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
17
Подписано
13385
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности