Реклама

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин посетил Чири-Юртовский цементный завод

Дата публикации: 15.07.2011 Количество просмотров: 944
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин посетил Чири-Юртовский цементный завод
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в рамках программы визита в ЧР посетил Чири-Юртовский цементный завод. Его сопровождали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, вице-премьер Иса Тумхаджиев, директор департамента строительства Правительства ЧР Ибрагим Эдилов, управляющий делами Главы и Правительства ЧР – министр Сахаб Закриев и др.

В ходе экскурсии по цехам предприятия О. Байсултанов рассказал, что восстановление объекта идет в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие ЧР».

«В данное время по плану поэтапного ввода в строй мощностей завода пущен один цех. Он производит 1200 тонн цемента в год. Ввод же всего объекта обеспечит не только республику, но и соседние регионы качественной продукцией и позволит удешевить затраты на строительно-восстановительные работы в ЧР», - сказал О. Байсултанов.

В. Басаргин высоко оценил проведенные восстановительные работы на объекте. Он отметил, что завод необходимо запустить на полную мощность, и со своей стороны обещал оказать всяческую помощь в этом направлении.

«Необходимо будет решить вопрос дополнительного финансирования и расширения производства завода по новым технологиям до 3 млн. тонн цемента в год. Для полноценной работы предприятия надо разработать и наладить транспортные схемы по доставке сырья на объект. Кроме того, надо обсудить вопросы экологичности производства в плане фильтрования выбросов», - сказал В. Басаргин.

Глава Правительства ЧР поблагодарил В. Басаргина за понимание и поддержку в решении проблем социально-экономического развития ЧР.

Делегация Министерства регионального развития РФ посетила также новые социальные и промышленные объекты республики. В их числе комплексы «Аргун - Сити» и «Грозный-Сити», спорткомплекс им. А.-Х. Кадырова и др.




Тэги:  Министр  РФ  Виктор Басаргин  Чири-Юртовский цементный 

Источник: www.grozny-inform.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
25
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности