Реклама

Акции российских девелоперов продолжают падать

Дата публикации: 21.07.2011 Количество просмотров: 888

Котировки публичных российских девелоперов продолжают падать, несмотря на увеличение количества сделок на рынке недвижимости. С начала года сильнее всех снизилась капитализация AFI Development Льва Леваева (-33%) и «Системы-Галс» (-31%). Одной из причин эксперты называют стагнацию цен на недвижимость, а также ограничение нового строительства в пределах столичного ТТК, пишет газета «Коммерсантъ».

На протяжении всего 2010 года акции девелоперов практически не дорожали, хотя рынок начал восстанавливаться осенью 2009 года. А с февраля 2011 года котировки публичных девелоперов снова стали падать. Единственным застройщиком, котировки которого относительно стабильны, стала Etalon Group (капитализация $2,04 млрд).

Аналитик ИК «Финам» Максим Клягин рассказал изданию, что падение котировок российских девелоперских компаний связано со слабыми финансовыми показателями за 2010 год, которые оказались ниже ожиданий инвесторов.

Аналитик ФГ БКС Ирина Пенкина отмечает, что в первом полугодии 2011 года не произошло значительного восстановления цен на недвижимость, и это также не добавило оптимизма инвесторам.

Топ-менеджер крупного инвестбанка настаивает, что у каждого из девелоперов были и свои причины для снижения капитализации.

По прогнозам экспертов, в ближайшее время могут начать расти котировки девелоперов, строящих массовое жилье (ПИК, ЛСР, Etalon Group). Именно у них продажи квартир и выручка растут наиболее высокими темпами.



Тэги:  Акции  стройка  строительство  недвижимость 

Источник: www.russianrealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
63
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности