Реклама

МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ ввел в эксплуатацию новый высокоэффективный электрофильтр

Дата публикации: 09.08.2011 Количество просмотров: 2630
ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ»

05.08.2011г. на промплощадке ЗАО «Мальцовский портландцемент» (Брянская область) состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новейшего электрофильтра на вращающейся печи №7. В церемонии принял участие Губернатор Денин Николай Васильевич, Руководство Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в лице Президента Скорохода Михаила Анатольевича, представители местных органов власти, подрядных организаций, городской общественности и СМИ.

Строительство и ввод в эксплуатацию этого воздухоочистительного сооружения, выполненного по технологии французской фирмы «Альстом Пауэр Ставан», осуществлено в рамках комплексной программы модернизации предприятий Холдинга. Фильтр обеспечивает современные санитарные нормы выбросов, отличается надёжностью, экономичностью и эффективность, которая достигает 99%. Затраты по его строительству составили около 250 млн. руб.

Новый электрофильтр станет надежным барьером, защищающим атмосферу города от выбросов вредных веществ. Его запуск позволяет на 40% снизить содержание пыли в отходящих из печи газах и обеспечивает уровень очистки, соответствующий европейским нормам экологической безопасности.

За последние годы в реконструкцию ЗАО «Мальцовский портландцемент» Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировано около 1 млрд. руб. Пополняя бюджеты налоговыми отчислениями, завод способствует росту благосостояния жителей региона и страны в целом, увеличению заработных плат работников бюджетной сферы, что в свою очередь обеспечивает социальную стабильность в обществе.

В целом инвестиции Холдинга в строительство новых и реконструкцию существующих производств в период с 2005 по 2011 гг. составили свыше 22 млрд. рублей.

Реализуя комплекс природоохранных мероприятий, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» способствует улучшению экологической обстановки в регионах своей деятельности, осуществляет мониторинг, гарантирующий постоянный контроль за состоянием окружающей среды.

Совет директоров Холдинга подчеркивает, что безопасность граждан и экология территорий находятся на первом месте. Руководство компании прикладывает максимум усилий для того, чтобы сделать предприятия Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» самыми современными и передовыми в цементной промышленности России, поскольку экология является ключевым звеном социальной ответственности Холдинга.

ЗАО «Мальцовский портландцемент» участвует и в других социальных проектах региона: в частности, в июле с.г. завод выделил 20 млн. рублей на проведение ремонтов детских садов, школ и дорог города цементников Фокино.



Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  эксплуатация  высокоэффективный электрофильтр 

Источник: пресс-релиз ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ»



Ссылки по теме:
     ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ» подвело итоги работы за девять месяцев текущего года
     МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ завершает строительство нового фильтра общими инвестициями около 250 млн. рублей
     МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ подтвердил высокое звание Предприятия высокого качества

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
31
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности