Реклама

Путин примет участие в праздновании Дня строителя

Дата публикации: 12.08.2011 Количество просмотров: 928
Путин примет участие в праздновании Дня строителя

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит в пятницу, 12 августа, рабочую поездку в Санкт-Петербург. Там премьер-министр примет участие в торжественной церемонии открытия комплекса защитных сооружений города от наводнений, посетит подготовленную к запуску Юго-Западную ТЭЦ, а также ознакомится с ходом строительства жилого микрорайона "Осиновая роща".

Поездка состоится накануне отмечаемого 14 августа Дня строителей, благодаря труду которых стал возможным запуск перечисленных объектов. Комплекс защитных сооружений от наводнений (КЗС) - уникальное многофункциональное гидротехническое сооружение, не имеющее аналогов в мире. Основное его назначение - защита жителей, стратегических объектов и инфраструктуры Санкт-Петербурга в случае катастрофических наводнений. Комплекс позволит обеспечить защиту города от подъема воды до 5 метров.

В свою очередь, открытие движения по КЗС замкнет кольцевую автодорогу (КАД) вокруг Санкт-Петербурга, что существенно улучшит транспортную обстановку в городе. Обеспечит комплекс и наземную автомобильную связь Кронштадта с материком. В состав КЗС входят два судопропускных сооружения с подходными каналами и уникальными затворами, подъемным мостом и тоннелем, шесть водопропускных сооружений с мостами, одиннадцать защитных дамб с автомобильной дорогой, мостовыми пешеходными переходами, система предупреждения угрозы наводнений, здания управления КЗС и пожарного депо.

Юго-Западная ТЭЦ располагает самым современным оборудованием для подобных объектов. Завершаются работы по объектам первой очереди станции, которая будет введена в эксплуатацию в августе этого года. Строительство второй очереди станции также ведется за счет средств городского бюджета, ввод энергоисточника планируется в 2014 году.

Строительство жилых домов на территории военного городка в районе "Осиновая Роща" ведется с 2009 года в рамках программы Министерства обороны РФ по обеспечению военнослужащих жильем. Проект предусматривает строительство 48 жилых домов на 5515 квартир, общей площадью 376,7 тыс кв.м. Окончание строительства запланировано на август 2011 года. В настоящее время получено разрешение на ввод 35 жилых домов - в собственность Российской Федерации оформлены 3754 квартир общей площадью 247,2 тыс кв.м.



Тэги:  путин  празднование  Поздравления с Днем Строителя 

Источник: www.rg.ru/



Ссылки по теме:
     СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТ. Поздравления с Днем Строителя!
     ХАЙДЕЛЬБЕРГЦЕМЕНТ. Поздравление с Днем Строителя!
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ. Поздравление с Днем Строителя!
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ. Поздравление с Днем Строителя!

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15730
Участников online
78
Подписано
13276
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности