Реклама

ДОНТЕХКОМ. Потребление цемента в августе: борьба между Югом и Центром

Дата публикации: 21.09.2011 Количество просмотров: 3321

ДОНТЕХКОМ.

ГК «Донтехком», дилер завода «Мордовцемент» в регионах Юга, опубликовала результаты мониторинга цементного рынка Европейской части России.

В августе 2011 г. по сравнению с предыдущим месяцем в целом Европейская часть страны увеличила потребление на 4%. Регионы Центральной России с 6% роста окончательно закрепились на первом месте по потреблению цемента, что может усилить дефицит на Юге.

- В августе рынок вернулся в зону роста – в июле «Донтехком» зафиксировал отрицательную динамику в обоих макрорегионах потребления цемента: Юг и Центр, - говорит Ирина Государская, генеральный директор ГК «Донтехком». - Общее снижение потребления в июле по сравнению с июнем в Европейской части составило 4%, Центр упал на 2%, регионы Юга – на 10%. Но отрицательная динамика была связана не со снижением спроса, а с нехваткой вагонов. Свежие данные мониторинга говорят о том, что цементный рынок начал справляться с транспортной проблемой. Сложнее всего приходится потребителям на Юге, где по-прежнему актуален дефицит местных производственных мощностей.

В регионах Центра, где два новых завода, запущенных в июле, только выходят на проектную мощность, нехватку цемента восполняют поставки практически со всех российских заводов. Так, московская компания из ГК «Донтехком» в августе по сравнению с июлем на 15% увеличила отгрузки с завода «Мордовцемент» своим клиентам в Москве и Московской области. Мордовский завод, в начале лета также запустивший новые линии по производству цемента, рассматривал регионы Юга как основной рынок сбыта дополнительного объема. Однако сейчас на рынке разворачивается новый виток борьбы за цемент между Югом и Центром.



Тэги:  Донтехком  цемент  цены  август 

Источник: пресс-служба «Донтехком»



Ссылки по теме:
     ДОНТЕХКОМ. С 1 августа расценки на цемент выросли на 5-10%
     ДОНТЕХКОМ притянуло к «Магниту»
     ДОНТЕХКОМ: на Юг с «Мордовцементом»
     ДОНТЕХКОМ. Весна отпустила цены на цемент

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности