Реклама

СИБЦЕМ провел конференцию юристов

Дата публикации: 23.09.2011 Количество просмотров: 3910

СИБЦЕМ

16-17 сентября на базе Управляющей компании ОАО «ХК «Сибцем» прошла Конференция специалистов юридических служб холдинга.

«Сибирский цемент» уделяет особое внимание развитию профессиональных компетенций своих сотрудников. Одной из форм обучения и развития персонала являются форумы профессиональных сообществ. На регулярной основе встречаются финансисты, специалисты в области охраны труда и промбезопасности, специалисты в области внутреннего контроля, руководители лабораторий, горные инженеры, HR-сообщество, представители IT-подразделений.

16-17 сентября состоялась Первая юридическая конференция специалистов юридических служб холдинга. Инициаторами и организаторами Конференции выступили Департамент правового обеспечения и Департамент персонала и организации управления ОАО «ХК «Сибцем». На мероприятие прибыли сотрудники компании из Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края, Республики Бурятия и московского офиса компании. Информационным спонсором выступило ЗАО «Компания Квадро Плюс» («Консультант»).

Конференция проходила в формате мини-семинаров. Спикерами выступили опытнейшие специалисты в различных областях права – сотрудники надзорных органов, арбитражного суда, аудиторы, ведущие преподаватели Кемеровских вузов. Примечательно, что большинство из них участвовали в Конференции по личному приглашению вице-президента по правовому обеспечению Ольги Георгиевны Кондрашовой.

Темы и вопросы, затронутые на Конференции, – важнейшие на сегодня для Компании – были заранее проработаны спикерами с руководством юридической службы Холдинга. Так, судья Арбитражного суда Кемеровской области Вера Викторовна Останина рассказала слушателям о последних изменениях в Арбитражном процессуальном кодексе, начальник судебного и правового отдела УФАС по Кемеровской области Людмила Игоревна Ланцман осветила проблемы антимонопольного законодательства, начальник отдела надзора и контроля Государственной инспекции труда в Кемеровской области Мария Анатольевна Латышева остановилась на вопросах рисков в области персонала.

В общей сложности сибцемовцы проработали 11 тем. По словам Ольги Георгиевны, все выступления были, безусловно, полезными для юристов Холдинга. Она также подчеркнула высокий уровень организации мероприятия.

«Это значимое событие для компании, - комментирует директор по персоналу и организации управления ОАО «ХК «Сибцем» Вера Алексеевна Туманова. - Нам очень повезло со спикерами, они настоящие профессионалы! Подобные конференции – это регулярные многоцелевые мероприятия по развитию персонала, теперь к этому направлению присоединилась юридическая служба компании. Российское законодательство быстро развивается, это сложная и многогранная область знаний, поэтому уважаемым лекторам будет о чем рассказать на следующей встрече».



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент  конференция  юристы 

Источник: Пресс-служба ОАО «ХК «Сибцем»



Ссылки по теме:
     СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ подвел производственные итоги за 7 месяцев
     СИБЦЕМ помог Железному Человеку завоевать бронзу
     СИБЦЕМ. В отношени рейдерского захвата ООО «Карьер Перевал»
     СИБЦЕМ победил в конкурсе Минрегионразвития

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности