Реклама

В Курганинске производитель плитки компания ВЫБОР-С расширил производство

Дата публикации: 05.10.2011 Количество просмотров: 4230
В Курганинске производитель плитки компания ВЫБОР-С расширил производство

Компания "Выбор-С" запустила в Курганинском районе два новых предприятия – водный экскаватор и завод по производству тротуарной плитки.

Соглашение о реализации этого проекта администрация Краснодарского края и инвестор заключили в 2007 году на форуме в Сочи.

Первый объект - водный экскаватор немецкой компании ROHR Bagger. С его помощью можно добывать материал из карьера с глубины до 120 метров.

Эта технология уникальна для России и впервые применяется на территории Курганинского района. Процесс полностью автоматизирован. Добытый материал отправляется на дробильно-сортировочный завод. За час из карьера на предприятие могут отправлять до 800 т материала в час. Это позволит значительно повысить энергоэффективность предприятия и понизить себестоимость производства щебня и песка.

Второй объект - завод по производству тротуарной плитки. Здесь также впервые в России установлена самая современная модификация немецкой производственной линии HESS Multimat 2000. Благодаря ей объем выпускаемой тротуарной плитки можно увеличить в полтора раза - до 12 тысяч кв. м в сутки. Плитку будут поставлять не только на объекты Краснодарского края, но и в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижневартовск, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.



Тэги:  тротуарная плитка  производство тротуарной плитки 

Источник: www.livekuban.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
34
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности