Реклама

Участок дороги на Московском шоссе в Рязани покрывает уникальный даже для Европы асфальт

Дата публикации: 24.10.2011 Количество просмотров: 3047
Участок дороги на Московском шоссе в Рязани покрывает уникальный даже для Европы асфальт

Заключительная фаза укладки асфальтового покрытия проводилась в вечернее время, чтобы не мешать движению транспорта. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шауката Ахметова, при ремонтных работах на Московском шоссе использовалась современная техника и новейшие технологии. Он отметил, что используемый для покрытия асфальтобетон, произведённый на недавно построенном заводе АБЗ «Центроспецстрой» в Рязани, уникален даже для Европы.

— Оборудование завода позволяет производить и сразу отгружать асфальтобетонную смесь, что укорачивает производственный цикл и повышает качество готового асфальта, —подчеркнул Шаукат Ахметов. — Срок эксплуатации такого дорожного покрытия в два раза больше обычного. Производственная мощность нового завода — 200 тонн смеси в час, что выше мощности каждого из уже имеющихся на территории области асфальтовых заводов.

Министр отметил, что в этом году в Рязани планировалось отремонтировать девять улиц. В первую очередь внимание уделялось въездам в город: Московскому, Куйбышевскому и Касимовскому шоссе, — где наблюдается наиболее интенсивное дорожное движение. — Все начатые работы будут завершены до установления холодной погоды, — сказал он



Тэги:  асфальт  дороги  асфальтобетон  Центроспецстрой 

Источник: mediaryazan.ru



Ссылки по теме:
     В Голландии придумали самоочищающийся асфальт

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности