Реклама

Президент ГК ПЕНЕТРОН-РОССИЯ принял участие в работе USRBC

Дата публикации: 27.10.2011 Количество просмотров: 5617
Президент ГК ПЕНЕТРОН-РОССИЯ принял участие в работе USRBC

С 3 по 5 октября в Чикаго состоялось 19-е ежегодное заседание Делового совета США и России.

Впервые в его работе принял участие глава холдинга «Пенетрон-Россия». «Мы намерены вступить это деловое сообщество, - отметил Игорь Черноголов, комментируя свое участие в собрании участников бизнес-совета. – Нам важно не просто поддержать имидж производителя продукции, имеющей свои истоки в США, но и получить существенный ресурс для продвижения в России».

В этом году тема встречи была сформулирована как «Россия на рубеже». Действительно, России стоит на пороге выборов, долгожданного вступления в ВТО, является страной-председателем АТЭС. Этот глобальный контекст является важным для развития взаимоотношений между Россией и США.

Любопытным можно назвать состав российской стороны: Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя Правительства РФ, Андрей Шаронов, Вице-мэр г. Москвы, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, Андраник Мигранян, директор Института демократии и сотрудничества, адвокат Алексей Навальный, глава движения «Союз правых сил» Леонид Гозман, политик Борис Немцов и Гарри Каспаров. Дискуссия в рамках темы «Перестройка российской экономики» на заседании Делового совета продемонстрировала крайне противоположные взгляды на существующие в России проблемы и пути их решений.

Но, несмотря на остроту этой дискуссий, финальной стала тема инвестиционной привлекательности российских регионов для американской стороны. С докладами о возможностях регионов выступили губернатор Челябинской области, представители Нижегородской области и Санкт-Петербурга. «Работа в деловом совете для меня лично была крайне полезной и будет, безусловно, перспективной. Мне удалось пообщаться с влиятельными бизнесменами и политиками. По сути, совет собирает те персоны, которые действительно влияют на принятие ключевых решений в области экономики и взаимоотношений между нашими странами», - отметил Игорь Черноголов.



Тэги:  Пенетрон-Россия  США  usrbc  Россия  ВТО 

Источник: Пресс-релиз ГК "Пенетрон-Россия"



Ссылки по теме:
     Пресс-релиз ГК ПЕНЕТРОН-РОССИЯ. На рынке стройматериалов появится уникальный продукт

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности