Реклама

Одно из крупнейших армянских предприятий по производству цемента понесло в 2011 году убытки

Дата публикации: 21.11.2011 Количество просмотров: 2638
Одно из крупнейших армянских предприятий по производству цемента понесло в 2011 году убытки

ЕРЕВАН, 18 ноября. /АРКА/. Одно из крупнейших предприятий по производству цемента в Армении «Мика-Цемент» понесло за 2011 год убытки на 15-20%, сообщила в пятницу журналистам генеральный директор предприятия Наира Мартиросян.

«Производство цемента снизилось в этом году из-за спада активности строительства в республике, что в свою очередь обусловлено мировым экономическим кризисом и снижением цен на строительные материалы на мировом рынке», - сказала Мартиросян.

По ее словам, предприятие в основном нацелено на внутренний рынок, и к концу текущего года планируется довести объемы производства до 120-130 тыс. тон цемента.

«Мы стремимся создавать продукцию, востребованную, в том числе, на зарубежных рынках, но здесь возникает серьезная проблема с транспортировкой», - сказала директор предприятия.

По словам Мартиросян, продукцией «Мика-Цемент» интересуются в России, в частности для строительных работ олимпийских объектов в Сочи, но из-за проблем с железнодорожной перевозкой, в частности издержек, предприятие не может экспортировать свою продукцию.

ЗАО “Мика-Цемент” – предприятие, созданное на базе  Разданского цементного завода. Завод был пущен в эксплуатацию в 1970 году как структурное подразделение Разданского горно – химического комбината, которое в 1977 году было преобразовано в Разданский цементный завод. Продукция предприятия использовалась в Армении на строительствах почти во всех, имеющих важное значение, сферах и в больших количествах экспортировалась в республики Закавказья и в Россию.

В 2001 году завод был приватизирован и переименовался в ЗАО «Мика-Цемент».
   
ЗАО «Мика-Цемент» расположен в г. Раздане Республики Армения на площади 540 тыс. кв.м. Предприятие оснащено  двумя технологическими линиями с проектной мощностью 1.2 млн.тон цемента в год. 



Тэги:  Мика-цемент  армения цемент  производство цемента 

Источник: Новостное агентство АРКА



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности