Реклама

На ЗАО МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ завершается ремонтная кампания, начатая в конце 2010 года

Дата публикации: 21.11.2011 Количество просмотров: 5729
На ЗАО МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ завершается ремонтная кампания, начатая в конце 2010 года

На ЗАО «Михайловцемент» завершается ремонтная кампания, начатая в конце 2010 года. По словам технического директора завода Артёма Макласова, проделана глобальная работа по модернизации оборудования на предприятии: отремонтирован практически весь помольный парк, произведён ремонт сырьевых и цементных мельниц, установлены новые упаковочные машины.



– Год модернизации предприятия является для нас переломным, – рассказал корреспонденту РИА «7 новостей» Артём Макласов. – Некоторые работы мы ещё только завершаем, но полностью проект модернизации производства мы планируем реализовать в период снижения спроса на цемент.

Из текущих работ по модернизации, остаётся завершить замену трёх устаревших электрофильтров на цементных мельницах. Это позволит сделать производство ещё более экологичным.

– Экология – это одно из приоритетных направлений на предприятии. Всё- таки приятно видеть, когда выбросы соответствуют нормам не только на бумаге, но и по факту, – сказал Артём Макласов. – Кроме того, это хорошо не только для нас, но и для находящихся рядом посёлков.

Что касается отгрузки цемента, весной на заводе установлены 2 новые упаковочные машины: 1-штуцерная и 8-штуцерная. 1-штуцерная машина была установлена для обеспечения автомобилей и создания тарированного цемента в период уменьшения планов отгрузки – в зимний период, чтобы была возможность без проблем подойти к строительному сезону и смонтировать 8-штуцерную машину. На данный момент проходит пуско-наладка 8-штуцерной машины, которая позволит обеспечить нормальную отгрузку тарированного цемента и увеличить интенсивность погрузки в сезон пиковых нагрузок. Производительность 1-штуцерной машины – 15 т цемента в час, а 8-штуцерной – до 120 т в час. В результате увеличится пропускная способность машин и отпуск тарированного цемента.

– Наша работа видна, к концу года мы вышли на нормальный объём и увеличили производство цемента. Уже можно говорить о следующем годе, как о более интенсивном и трудоёмком, – отметил технический директор завода. – На данном этапе уже произведено 1 млн. т цемента, но это не предел. К концу года мы выйдем на цифру, близкую к прошлому году – около 1,1 – 1,2 млн. т цемента. А на следующий год мы настраиваемся на объём более 1,5 млн. т цемента.

В следующем году на «Михайловцементе» будет завершена работа по реконструкции подстанций, будет произведён запуск работающих очистительных сооружений и водопроводов технической и питьевой воды.

– Работы очень много. Хотелось бы техническую реконструкцию закончить в текущем году, чтобы выйти по больший объём продуктивности и ещё больше зарекомендовать себя с хорошей стороны, – подчеркнул Артём Макласов.



Тэги:  Михайловцемент  евроцемент 

Источник: http://www.7info.ru/index.php?kn=1321624805&tb



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
6
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности