Реклама

Столичные девелоперы массово мигрируют в Подмосковье

Дата публикации: 09.12.2011 Количество просмотров: 2858
Столичные девелоперы массово мигрируют в Подмосковье

Из-за ограничения нового строительства в Москве девелоперы массово переезжают за МКАД. Так, компания Tekta Group запускает три проекта по возведению в Подмосковье 500 тысяч кв.м. жилой недвижимости. В 2011 году площадки за МКАД уже приобрели MR Group, группа МИЦ, ФСК "Лидер", а также основатели группы ПИК Кирилл Писарев и Юрий Жуков. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

За последние месяцы Tekta Group вложила $100 млн в покупку более 10 га земли под строительство жилья в Одинцово и Мытищах. Кроме того, сейчас компания завершает переговоры о приобретении еще 10 га в центре Реутова. Об этом изданию рассказал совладелец и основатель компании Андрей Биржин.

ГК МИЦ купила в октябре вкладов за $119 млн 34,5 га в районе Говорово. Интерес застройщиков к Подмосковью в компании объясняют тем, что со сменой мэра в Москве стало практически невозможно согласовывать новые стройки, а мэрия уже расторгла более 300 инвестконтрактов. При этом в Московской области достаточно свободной земли и согласование проектов проходит на порядок проще.

В текущем году крупные стройки за МКАДом также запустили основатели ГК ПИК. Storm Properties Кирилла Писарева построит около 300 тыс. кв. м на Головинском шоссе, а компания Юрия Жукова - 1,1 млн кв. м в районе инновационного центра "Сколково" и Зеленограда.

Компания "Тренд Девелопмент" бывшего президента "Галс Девелопмент" анонсировала о двух новых проекта на 230 тыс. кв. м в Химках, а MR Group запустила два проекта на 300 тыс. кв. м в Видном и Домодедово.



Тэги:  Девелоперы  МКАД  строительство  Подмосковье 

Источник: www.russianrealty.ru



Ссылки по теме:
     Акции российских девелоперов продолжают падать
     Девелоперы пожаловались Собянину на столичный инвестклимат

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности