Реклама

Мосстройнадзор запретил заливку бетона на башне "Федерация"

Дата публикации: 12.12.2011 Количество просмотров: 2713
Мосстройнадзор запретил заливку бетона на башне "Федерация"
Представитель Мосстройнадзора запретил компании "Potok 8" (ранее она называлась Naznanie.Net, а до этого – Mirax) дальнейшее возведение башни "Федерация". Бывший глава Госстроя Николай Кошман назвал методы строительства "преступлением".

Сергей Полонский разместил в своем блоге видеосъемку с производственного совещания по строительству башни "Федерация", которое завершилось большим скандалом. Выступающие признались, что на объекте выявлен большой процент брака при заливке бетона и "поехавшая" опалубка. В частности, представитель НИИЖБ отметил, что продолжать нельзя, "надо менять технологию возведения и опалубку".

Более категоричен был бывший глава Госстроя Николай Кошман: "То, что сейчас делается на уникальном объекте – это преступление. Если мы так будем продолжать, я первый пойду к прокурору". Несколько участников совещания попытались успокоить Кошмана, заявив, что все еще можно исправить, не меняя опалубку.

В конце мероприятия поднялся представитель Мосстройнадзора, который заявил следующее: "Здесь я слышу сладкие речи, а там (Ред. — на башне "Федерация") — бардак. Я не допущу дальнейшую заливку, без устранения все замечаний. Я запрещаю заливку".

Напомним, что башня "Федерация" возводится за счет кредита, полученного компанией Сергея Полонского в Сбербанке в размере $373 млн Большая часть первого транша из трех от этого кредита пошла на погашение долгов компании Полонского. Выдача второго транша остается под вопросом, т.к. согласно договору строители "Федерации" должны выйти на определенный уровень этажности, но из-за предписания Мосстройнадзора в кратчайшие сроки это им вряд ли удастся.



Тэги:  mirax  potok 8  naznanie.net  Мосстройнадзор  башня Федерация  бетон  Полонский 

Источник: www.rosbalt.ru



Ссылки по теме:
     Сбербанк выдаст «Миракс-Сити» $373 млн на строительство башни «Федерация»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности