Реклама

Карельский щебень проложит дороги в Европу

Дата публикации: 12.12.2011 Количество просмотров: 2545
Карельский щебень проложит дороги в Европу

В Петрозаводске начали работу международная выставка "Карельский камень 2011" и специализированная выставка "Дороги Карелии". В них принимают участие более 50 предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Финляндии, Чехии, Италии.

Одни фирмы занимаются геологоразведкой, другие добывают и обрабатывают породы, третьи представляют спецоборудование для производства дорожных стройматериалов. В одном месте, в одно время собрались все, кто будет определять – куда двигаться дорожному строительству в ближайшем будущем на международном уровне.

Карелия на этом рынке является одним из ключевых игроков: карельский щебень по праву считается едва ли не лучшим в России. Поэтому, чтобы найти покупателя, продавцам далеко ходить не нужно. Делегацию из Чехии, например, которая представляет на выставке современное дробильно-сортировочное оборудование, очень интересует карельское производство щебня. Чехи готовы строить европейские дороги из карельского щебня: у них для этого есть технические возможности, а у нас – природная база.

Кроме подписания контрактов и соглашений о поставках камня и сотрудничестве, выставка сыграет роль своеобразного "ликбеза" в области законодательства. На семинарах участники обсудят пробелы федерального и местного законодательства в области добычи полезных ископаемых и вопросы взаимодействия с естественными монополиями.



Тэги:  щебень  Карельский камень  европа 

Источник: www.vesti.ru



Ссылки по теме:
     Битва за щебень: РЖД и "Павловскгранит" выясняют отношения в суде
     Французский холдинг Lafarge скупил карьеры в Карелии
     Из строительных отходов будут делать щебень
     Законодательную базу изменят под карельский щебень

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности