Реклама

АЧИНСКИЙ ЦЕМЕНТ развивает систему профориентации молодежи

Дата публикации: 26.12.2011 Количество просмотров: 3541

На «Ачинском Цементе» стартовала программа взаимодействия со средними и высшими учебными заведениями региона. Цель программы - развитие системы профессиональной ориентации молодежи, повышение престижа инженерных специальностей, рабочих профессий, привлечение молодых специалистов (выпускников средних и высших учебных заведений) для работы на предприятиях «БазэлЦемента».

На этой неделе в рамках данной программы для учеников и преподавателей 9-х классов школы №5 был организован День открытых дверей на «Ачинском Цементе». Руководители подразделений завода познакомили школьников и преподавателей со всей производственной цепочкой завода – от сырьевого цеха, цеха обжига, цеха помола до лаборатории и диспетчерской завода. На всех этапах производства гости знакомились с технологическим процессом, а в лаборатории - с образцами продукции и способами их испытаний.

По словам генерального директора «Ачинского Цемента» Сергея Шепталина, это первая встреча в рамках программы взаимодействия с учебными заведениями региона. Следующие дни открытых дверей пройдут с февраля по май 2012 года. Помимо школьников, на заводе побывают учащиеся профессионального лицея №40, студенты Ачинского политехнического техникума и филиала Сибирского Федерального Университета.

«Мы приглашаем на свой завод не только школьников, учащихся и студентов, но также их родителей и преподавателей. Наша цель – поднять престиж рабочих профессий», - подчеркнул Сергей Шепталин.



Тэги:  АЧИНСКИЙ ЦЕМЕНТ  молодежь  производство  БазэлЦемент 

Источник: пресс-служба ООО «БазэлЦемент»



Ссылки по теме:
     АЧИНСКИЙ ЦЕМЕНТ награжден Золотой медалью за производство конкурентоспособной отечественной продукции

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15791
Участников online
28
Подписано
13337
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
525

Подписка




Политика конфиденциальности