Реклама

Парковки в Москве будут строить на первых этажах зданий

Дата публикации: 10.01.2012 Количество просмотров: 1716
Парковки в Москве будут строить на первых этажах зданий

В Москве в 2012г. начнется строительство экспериментальных домов с гаражами на первых этажах. Как сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы, подземные гаражи в социальных домах оказались слишком большой нагрузкой для бюджета - их себестоимость составила не менее 1,5 млн руб.

Гаражно-стояночное пространство, расположенное под жилыми этажами дома, становится более доступным по цене, если не "закапывать" его под землю, а разместить в нижних уровнях наземной части строения. Подобные решения давно применяются в различных странах.

Предполагается, что применение различных оформительских решений размещенных на первых этажах зданий парковок позволит внести разнообразие в архитектурно-визуальный облик районов панельной застройки.

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин уже дал руководителю Департамента градостроительной политики Сергею Левкину поручение выделить не менее двух площадок для ввода в эксплуатацию в 2013г. экспериментальных домов с различными конструктивными решениями. На проектирование и начало строительства этих домов отведен 2012г.

"Необходимо создать библиотеку проектов. Хорошие и правильные проекты будут тиражироваться, - отметил М.Хуснуллин. - Наша цель - создание экономики парковочного пространства по всем категориям объектов. Сегодня мы рассматриваем жилье - это первый шаг реализации программы".




Тэги:  Москва  парковка  паркинг  дома 

Источник: top.rbc.ru



Ссылки по теме:
     Новая политика Москвы: паркинги, доходные дома и тротуары
     Собянин создаст в Москве градостроительную комиссию
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы
     В центре Москвы появятся парковки вместо снесенных домов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности