Реклама

На ремонт ульяновских дорог выделено 284 миллиона

Дата публикации: 13.01.2012 Количество просмотров: 1875
На ремонт ульяновских дорог выделено 284 миллиона

В среду, 11 января состоялось первое в этом году заседание регионального правительства. Главной темой обсуждения стало содействие в социально-экономическом развитии муниципальных образований губернии. В частности дорожной отрасли. Профильное министерство эту проблему собирается решать совместно с районами.

Андрей Тюрин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области, подчеркнул: "В этом году мы намерены произвести ремонт как областных дорог внутри муниципальных образований, так и муниципальных дорог. На эти цели предусмотрено 284 миллиона рублей. Мы планируем уже в начале дорожно-строительного сезона, а это в мае, в ряде районов приступить к работам. Некоторые работы большие и сложные. Поэтому они будут выполняться в течение двух лет".

Речь так же шла о передаче объектов религиозного значения от государства верующим. На сегодняшний день сотрудники департамента госимущества выявили шесть бывших церквей и мечетей. Один из храмов Павловского района, в котором ныне располагается дом культуры, уже попросили вернуть епархии.

Обсуждалась и тема строительства и реконструкции многих важных объектов нашего региона. Например, капремонт роддома областной больницы, который откроется уже как современный перинатальный центр. Цена вопроса – 500 миллионов рублей. Укрепление береговой линии – 200 миллионов рублей. В целом в этом году министерству строительства предстоит освоить около миллиарда рублей.



Тэги:  дороги  ульяновск  ремонт 

Источник: www.vesti.ru



Ссылки по теме:
     Российские дороги начнут делать из бетона

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15760
Участников online
38
Подписано
13306
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности