Реклама

ТИМЛЮЙСКИЙ ЗАВОД произвёл за год более 423 тыс. тонн цемента

Дата публикации: 28.07.2010 Количество просмотров: 371
ТИМЛЮЙСКИЙ ЗАВОД произвёл за год более 423 тыс. тонн цемента

ООО "Тимлюйский цементный завод" (входит в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", Бурятия) подвело итоги работы в 2011 году: общий объём цемента, произведённого предприятием в течение 12 месяцев, составил 423.690 тонн (в 2010 году - 317.825 тонн). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью ХК "Сибцем", в прошлом году завод по-прежнему специализировался на производстве цемента марок ПЦ 500-Д0, ПЦ 400-Д0 II группы и ПЦ 400-Д0 III группы. Кроме того, в ходе межрегиональной выставки "Стройка-2011", которая проходила в марте в Улан-Удэ, клиентам предприятия была презентована новая продукция - сульфатостойкий портландцемент марки ССПЦ 400-Д0. Этот вид цемента используется при возведении сооружений, подверженных постоянному воздействию минерализованных вод и других агрессивных сред. В настоящее время в Сибири его производят только заводы, входящие в холдинг "Сибирский цемент".

В 2011 году на Тимлюйском цемзаводе продолжалась подготовка к переходу на выпуск продукции по ГОСТу 31108-2003, соответствующему европейскому стандарту EN-197-1. В лаборатории предприятия было установлено новое оборудование немецкой фирмы "Testing". Современные приборы обеспечивают высокую точность и качество проводимых исследований.

Также велась работа, направленная на повышение уровня экологической безопасности. Специалисты предприятия завершили реконструкцию системы аспирации грохочения дробильно-сортировочной фабрики цеха "Горный", а также выполнили ремонт электрофильтра ПГД-4-50 на вращающейся печи №3. Кроме того, на заводе разработан проект расчётной санитарно-защитной зоны для промышленной площадки цеха "Горный".

"В 2011 году мы смогли заметно увеличить показатели производства и объёмы реализации готовой продукции, - отмечает управляющий директор ООО "Тимлюйский цементный завод" Анатолий Шкловец. - Вместе с тем, одним из самых значимых событий прошлого года для нас является разработка нового участка Таракановского месторождения. Сырьевая база завода требует обновления, а потому ввод в эксплуатацию этого карьера во многом определит наше дальнейшее развитие".

В течение года на заводе успешно решались вопросы социальной политики. В июне 2011 года ООО "Тимлюйский цементный завод" заняло первое место в региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Предприятие стало победителем в номинациях "За развитие рынка труда в организациях производственной сферы" и "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы". Цемзавод продолжает поддерживать детей своих сотрудников: в 2011 году предприятие приобрело 17 путёвок в оздоровительный лагерь "Орлёнок", традиционными для завода стали и праздники, приуроченные ко Дню защиты детей, Новому году и другим датам.

На протяжении года цементный завод продолжал реализацию благотворительных проектов: финансовые средства предприятия получили Улан-Удэнская и Бурятская епархия, Посольский, Спасо-Преображенский и Сретенский монастыри, Иволгинский дацан, Каменский дом детского творчества, детская школа искусств, лицей посёлка.

В числе приоритетных направлений развития остаётся совершенствование заводской инфраструктуры. В 2011 году на предприятии был сделан капитальный ремонт прачечного отделения и медицинского блока, который теперь соответствует всем требованиям санитарных правил и норм.

Модернизация производства будет продолжена в 2012 году: на предприятии подготовлена документация, необходимая для строительства нового упаковочного отделения.



Тэги:  Тимлюйский завод  производство цемента  цемент  Сибирский цемент 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     ТИМЛЮЙСКИЙ ШИФЕРНЫЙ ЗАВОД. Итоги за 6 месяцев 2010 года.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности