Реклама

ЕВРОЦЕМЕНТ поддержал проведение Греческого фестиваля кино в кинотеатре «35mm»

Дата публикации: 02.03.2012 Количество просмотров: 1486
ЕВРОЦЕМЕНТ  поддержал проведение Греческого фестиваля кино  в  кинотеатре «35mm»

Холдинг активно участвует в создании новых культурных ценностей, инициатив и традиций. С культурным процветанием Греции и ее продвижением в России, а также с проектом греческого кино связано имя главного акционера компании – Председателя Совета директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - культурного мецената Филарета Ильича Гальчева.

Главные характеристики нового греческого кино – изобретательность, визуальный минимализм, интерес к социальной проблематике в сочетании с универсальностью. Именно с этим набором приехали на международные фестивали Афина Цангари и Йоргос Лантимос, создатели студии Haos Films, а также их ровесники Александр Вулгарис, Аргирис Пападимитропулос, Ян Фогель и другие – их картины уже сложились в «новую греческую волну».

В программе первого фестиваля греческого кино в Москве «Greek Week» представлено пять новых работ от представителей этой волны. Режиссер Аргирис Пападимитропулос («Утраченная молодость») и актриса Ангелики Папулиа («Альпы») сами представят зрителям свои картины. Кинотеатр «35ММ» является самой известной арт-площадкой в Москве для проведения больших и малых кинофестивалей. Кроме многочисленных фестивалей «35ММ» - редкое место, где можно увидеть избранные прокатные киноленты на языке оригинала. В отличие от обычных кинотеатров, «35ММ» ставит своей целью показать зрителям только самое лучшее, что есть в современном кинематографе, без купюр.

Информационными партнерами фестиваля выступают Греческий культурный центр, Look at me, Журнал «Большой город», «TimeOut».

Приглашенные гости – атташе по культуре и культурные отделы, посольств, представители культурных центров Великобритании, Франции, Чехии, Австрии, Германии, Бельгии, Швейцарии, Португалии, представители коммерческих компаний, почетные киногости Антон Долин, Андрей Плахов, Сергей Лобан, Мария Потапова, Петр Шепотинник и другие.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  фестиваль  кино 

Источник: www.advis.ru



Ссылки по теме:
     КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ успешно выполнил план сентября
     КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ преодолел исторический максимум по производству цемента
     Пуск крупнейшего цементного завода на базе ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК планируется осуществить в 2011 году
     КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ подвело итоги работы в 2010 году

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
19
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности