Реклама

Белгородский вуз – единственный в России, где обучают инженеров-механиков для цементной отрасли

Дата публикации: 09.04.2012 Количество просмотров: 1129
Белгородский вуз – единственный в России, где обучают инженеров-механиков для цементной отрасли

Белгородский государственный технологический университет посетили президент компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и генеральный директор «Белгородского цемента» Виктор Хлудеев. Сотрудничество вуза и промышленного холдинга продолжается с 2009 года.

Напомним, БГТУ им. В. Г. Шухова и «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» подписали соглашение о сотрудничестве в октябре 2009 года. 5 апреля представители холдинга побывали на двух кафедрах, где осуществляется подготовка кадров для цементной отрасли. Только в этом году более 40 выпускников кафедры мехоборудования отправятся на работу в цеха и карьеры предприятий компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Об этом рассказал директор Института технологического оборудования и машиностроения Василий Богданов. Он отметил, что из шести вузов страны, которые готовят инженеров-механиков, только в БГТУ им. В. Г. Шухова ведётся обучение таких специалистов для цементной отрасли.

На кафедре цемента гости ознакомились с системой подготовки инженеров-технологов для цементного производства. Как отметили участники встречи, это специалисты, о которых сегодня мечтают на многих профильных предприятиях. Ведь профессионал-шуховец – не только технолог, но с недавних пор и экономист. А значит, сумеет не просто организовать на всех этапах – от карьера до склада – процесс выпуска качественной продукции, но и при этом заложит в производственную схему свой проект режима экономии.

Президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев отметили, что довольны развитием двусторонних отношений и уверены, что они будут динамично развиваться, сообщает пресс-служба вуза.



Тэги:  Белгородский цемент  цементная отрасль  инженеры 

Источник: www.bel.ru



Ссылки по теме:
     Белгородские цементники превысили прошлогодние показатели

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
55
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности