Реклама

Турецкая Cimsa удвоит объемы перевалки цемента через НМТП

Дата публикации: 19.04.2012 Количество просмотров: 736
Турецкая Cimsa удвоит объемы перевалки цемента через НМТП
Группа "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), крупнейший в России портовый оператор по объему грузооборота, подписала соглашение о гарантированном двукратном увеличении объемов перевалки грузов с турецкой компанией Cimsa - одним из крупнейших в Европе производителей белого и серого цемента, сообщает НМТП.

"Мы рассчитываем увеличить перевалку цемента для турецкой компании до 400 тысяч тонн ежегодно. Сегодня мы переваливаем почти вдвое меньше", - пояснили агентству "Прайм" в компании.

Дополнительно переваливать более 200 тысяч тонн позволит новейшая установка по выгрузке белого и серого цемента стоимостью более 1 миллиона евро, которую Cimsa и ее экспедитор ЗАО "Ростэк" установят за свой счет на причале ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" (НСРЗ, входит в группу НМТП). Новое оборудование прибудет в Новороссийск в конце апреля, его планируется ввести в эксплуатацию в середине мая.

По словам временно исполняющего обязанности генерального директора ОАО" НМТП" Радо Антоловича, которые приводятся в сообщении, решение органично вписывается в стратегию развития группы до 2020 года, которая предполагает оптимизацию использования портовых площадей и развитие специализации терминалов.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Группа "Сумма" и "Транснефть" владеют 51% акций НМТП, государство в лице Росимущества - 20% акций, РЖД - 5%, остальные акции находятся в свободном обращении.



Тэги:  cimsa  нмтп 

Источник: Риановости



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15824
Участников online
9
Подписано
13370
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности