Реклама

Пресс-релиз ФПС Сибконкорд - Касательно решения Президиума Высшего Арбитражного Суда

Дата публикации: 09.06.2012 Количество просмотров: 918
Пресс-релиз ФПС Сибконкорд - Касательно решения Президиума Высшего Арбитражного Суда

Решение Президиума ВАС РФ не опровергает позиции ООО «ФПС «Сибконкорд» в иске против «Симан Франсэ» и ОАО «ХК «Сибцем.

5 июня Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ по заявлению компании «Симан Франсэ» рассмотрел дело по иску ООО «ФПС «Сибконкорд» (мажоритарный акционер ОАО «ХК «Сибцем», владеющий 47% акций холдинга) к французской компании «Симан Франсэ».


ВАС РФ отменил все ранее вынесенные по делу судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области. «Тем не менее, Президиум ВАС не удовлетворил требования «Симан Франсэ», - констатирует представитель ООО «ФПС «Сибконкорд» Юлия Прохорова. - Президиум ВАС счел, что первыми инстанциями были исследованы не все обстоятельства дела, поэтому направил его на новое рассмотрение. Более того, в своем определении о пересмотре, предоставленном в Президиум ВАС, судьи ВАС не подтверждают аргументы, приведенные в заявлении «Симан Франсэ». Поэтому мы не считаем, что суд нами проигран, мы по-прежнему намерены доказывать правоту нашей позиции в арбитражном процессе».


Напомним, что ООО «ФПС «Сибконкорд», действуя в правовом поле, добивается признания недействительным договора от 26.03.2008 г. и возврата 50 млн. евро, уплаченных ОАО «ХК «Сибцем» в качестве первоначального взноса за турецкие активы «Симан Франсэ». Решение об этой сделке было принято без должного корпоративного одобрения, а ее последствия нарушают права ООО «ФПС «Сибконкорд» как акционера ОАО «ХК «Сибцем» и привели ОАО «ХК «Сибцем» к убыткам в размере 50 млн. евро.



Тэги:  Сибирский цемент  ciments franсais  Сибконкорд 



Ссылки по теме:
     «Сибцемент» добился права на предоплату
     "Сибирский цемент" застыл в суде

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
22
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности