Реклама

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит научно-технический центр в Белгородской области

Дата публикации: 13.06.2012 Количество просмотров: 684
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит научно-технический центр в Белгородской области

Генеральный директор компании «Белгородский цемент» презентовал на наблюдательном совете при губернаторе бизнес-концепцию научно-технического центра (НТЦ) по строительным материалам и оборудованию для их производства в рамках регионального центра инноваций «Аврора Парк» в Белгородской области.

Проект НТЦ предусматривает создание научно-исследовательской, опытно-конструкторской и экспериментальной базы для анализа процессов дробления, измельчения и обогащения горных пород. Это необходимо для разработки экспериментальных и опытных образцов оборудования по изготовлению строительных материалов, а также цемента и вяжущих материалов.

Одновременно центр будет являться инжиниринговой компанией, которая станет размещать заказы на производство оборудования, осуществлять проектные работы, авторский и технический надзор за монтажом при строительстве.

«Согласно намеченным планам предполагается строительство офисного помещения общей площадью около 4 000 м², создание экспериментальной базы и приобретение необходимого оборудования. Кроме того, в обязательном порядке для сотрудников НТЦ будет приобретено жильё из фонда иннограда», – отметил в своём выступлении генеральный директор ЗАО «Белгородский цемент» Виктор Хлудеев,.

В научно-техническом центре будут создавать эффективные материалы и приборы, что позволит обеспечить предприятия тяжёлого машиностроения разработками на уровне мировых достижений, а также квалифицированными кадрами.

Присутствовавший на совете первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв одобрил проект, а также отметил, что его реализация ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» позволит создавать новые перспективные рабочие места в регионе.



Тэги:  Белгородский цемент  Евроцемент груп 

Источник: bel.ru



Ссылки по теме:
     Белгородский цементный завод займётся переработкой мусора
     БЕЛГОРОДСКИЙ ЦЕМЕНТ выходит на докризисный уровень производства
     БЕЛГОРОДСКИЙ ЦЕМЕНТ наращивает объемы отгрузки цемента
     С января по апрель ЗАО "Белгородский цемент" отгрузило потребителям около 540 тыс. тонн цемента

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
15
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности