Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступил спонсором выставки Марка Шагала

Дата публикации: 15.06.2012 Количество просмотров: 502
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступил спонсором выставки Марка Шагала
Третьяковская галерея представляет один из самых долгожданных проектов года - выставку малоизвестного графического наследия Марка Шагала, приуроченную к 125-летию со дня рождения художника. Проект включен в программу Года французского языка и литературы в России, обозначив тем самым одну из основных особенностей творчества Марка Шагала - его интернациональность.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступает в качестве спонсора проекта. Выставка будет открыта для посетителей с 15 июня по 30 сентября.

Феномен творчества Марка Шагала неизменно вызывает огромный интерес, как за рубежом, так и в России. Выставка покажет малоизвестные рисунки, акварели и гуаши - от ранних витебских зарисовок до поздних парижских коллажей, а также печатную графику Шагала - выполненные в технике офорта знаменитые иллюстрации к Библии (1931–1956) и «Басням» Лафонтена (1950–1952). На выставке представлено более 150 графических работ, а также живопись, авторская скульптура, произведения прикладного искусства из зарубежных коллекции, российских музейных и частных собраний.

Помимо оригинальных рисунков в состав выставки включены и выполненные по инициативе парижского галериста и издателя серии «Книга художника» Амбруаза Воллара иллюстрации к «Мертвым душам» Н.В.Гоголя из собрания Третьяковской галереи, полученные в дар от автора в 1927 году.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступает партнером проектов Государственной Третьяковской галереи уже более 6 лет, за это время при участии компании реализован ряд крупных выставочных проектов. Холдинг выступает так же спонсором детской студии в Лаврушинском переулке.



Тэги:  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
29
Подписано
13383
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности