Реклама

В отношении ООО «Тимлюйский цементный завод» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении

Дата публикации: 27.06.2012 Количество просмотров: 762
В отношении ООО «Тимлюйский цементный завод» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Бредний В.В. и ООО «Тимлюйский цементный завод».

Установлено, что указанными лицами вдоль автомобильных дорог установлены рекламные конструкции с указанием на месторасположение предприятия (магазина «ТИТАН»), адреса, вида реализуемого товара, номера контактного телефона, расстояния до предприятия.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе» данные изображения являются рекламой, так как содержат информацию, адресованную неопределенному кругу лиц и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

В нарушение пунктов 9 и 10 ст. 19 Закона ИП Бредний и обществом с ограниченной ответственностью «Тимлюйский цементный завод» рекламные конструкции установлены без получения разрешения органа местного самоуправления муниципального района, на территории которого осуществлена установка рекламных конструкций.

По результатам проверки прокурором района в отношении ИП Бредний В.В. и ООО «Тимлюйский цементный завод» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку) которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Бурятия.



Тэги:  тимлюйский цементный 

Источник: procrf.ru



Ссылки по теме:
     ТИМЛЮЙСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод в Бурятии увеличил объемы производства

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности