Реклама

Брянский губернатор - за строительство цементного завода под Суражом

Дата публикации: 28.06.2012 Количество просмотров: 1747
Губернатор Николай Денин вмешался в спор между инвесторами и жителями Суражского района, которые выступают против строительства цементного завода.

- Инвесторам в реализации проекта надо всячески содействовать, – такова позиция Деннина, которую он высказала во время встречи с руководителями Суражского района.

По мнению губернатора, за счет предприятия будут созданы «хорошо оплачиваемые рабочие места, денег в местной казне значительно прибавится». А потому, как выразился Денин, «надо и дальше все показывать и рассказывать»:

- Простые граждане, думаю, поймут, где дело, а где простая болтовня, как говорят в таких случаях, обыкновенная политика. И с теми, кто с чем-то не согласен, продолжайте вести разговор. Надо их все-таки убеждать в очевидных вещах.

Цементный завод намерена построить компания «АгроАльянс». В районе есть богатое местное месторождение цементных мергелей. Однако печальный опыт Дятьковского района, где уже несколько десятилетий отправляет людей и природу цементное производство, заставил и суражан отнестись к новому проекту с подозрением. Чиновники и депутаты уже вволю покатались по заграницам, осматривая подобные предприятия, по их мнению, никакой экологической угрозы оно не представляет. Организует эти поездки инвестор, что еще больше настораживает экологов. Теперь депутатские путешествия ставятся им в вину. Точнее, то, что противники строительства якобы не желают принять в них участие и лично убедиться в безопасности производства. Судя по всему, теперь хранителей природы в кандалах повезут на осмотр промышленных оазисов.


Тэги:  брянск  цемзавод 

Источник: www.bragazeta.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности