Реклама

Пробный пуск новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский состоится в августе

Дата публикации: 02.07.2012 Количество просмотров: 1029
Пробный пуск  новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский состоится в августе

На площадке строительства новой технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский достигнуты ощутимые результаты в реализации проекта.

Общестроительные работы на площадке полностью завершены. Развернут фронт работ по монтажу конструкций и оборудования. Активными темпами ведутся отделочные работы и прокладываются инженерные сети.

В июле 2012 года пусконаладочные работы в каждом из отделений (технологических блоков) новой технологической линии будут проводиться в соответствии с разработанным и утвержденным графиком.

Важным этапом по сборке основного технологического оборудования отделения обжига клинкера будет завершение монтажа технологических газоходов на отделении сушилок - дробилок и их связь с дымососами подачи отходящих газов на очистку в рукавный фильтр, намеченное на 3 июля 2012 года. Монтаж технологических газоходов осуществляется уникальным краном Liebherr, грузоподъемность которого составляет 750 тонн.

Завершаются подготовительные работы технически сложного объекта «Узел приема добавок с ж /д транспорта, конвейерная галерея и вагоноопракидыватель», подземная часть которого располагается на 12-ти метровой отметке ниже уровня земли. Эти работы производятся в сложных условиях в водоносном слое грунта.
8 июля 2012 года планируется завершение работ по технологическому присоединению подстанции ГПП «Цементник» мощностью 20 МВт к линиям ФСК ЕС с подачей напряжения мощностью 220 кВ с целью подключения всех цеховых подстанций и проведения пуско-наладочных работ.

9 июля 2012 года будут завершены электромонтажные работы на участке дробильного отделения и конвейерной галереи от карьера до технологической линии. По окончании электромонтажных работ будет осуществляться пробный пуск транспортера протяженностью 4,7 км и двухвалковой дробилки BEDESCHI.

Работники Воронежского филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в соответствии с утвержденным планом проходят обучение и аттестацию для работы на новом заводе.


«После завершения всех запланированных работ, в августе 2012г. состоится общий пробный пуск Технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский», - заявил Управляющий Воронежского Филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Олег Лопатин.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК 

Источник: пресс-служба холдинга ЕВРОЦЕМЕНТ груп



Ссылки по теме:
     Пуск крупнейшего цементного завода на базе ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК планируется осуществить в 2011 году

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15785
Участников online
32
Подписано
13331
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности