Реклама

ЗАО "Жигулевские стройматериалы" информирует о результатах производственной деятельности в первом полугодии 2012 года

Дата публикации: 09.07.2012 Количество просмотров: 1121
ЗАО "Жигулевские стройматериалы"  информирует  о результатах производственной деятельности в первом полугодии 2012 года

Крупнейший производитель строительных материалов в Самарском регионе ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", подвел итоги производственной деятельности в первом полугодии 2012 года.

Основные результаты в сравнении с первым полугодием 2011 г.:
- Объём производства цемента вырос на 17.3%.
- Объём отгрузки цемента увеличился на 12.6%.

За шесть месяцев 2012 года ЗАО «ЖСМ» произвело 487 тыс. т цемента, что на 72 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции.

На сегодняшний день отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия по-прежнему осуществляется железнодорожным и автотранспортом. Двенадцать автоцементовозов с фирменной символикой, осуществляют централизованную доставку цемента до потребителей Самарского региона.

Отгрузка увеличилась на 53,7 тыс. т по сравнению с первым полугодием 2011- го и составила 480,8 тыс.т. Увеличению объёмов отгрузки способствует стабильное положение предприятия на региональном рынке сбыта продукции.

В течение первого полугодия 2012 года на заводе выполнена футеровка и осуществлён розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевые мельницы №2, №4, №5, а также цементные мельницы №5, №6 и №7. Выполнен ремонт упаковочных машин. В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлено 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. Отремонтированы все фильтрующие устройства Отделения Обжига клинкера, Помола цемента, Отгрузки и упаковки цемента. Освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения, который успешно прошёл региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» и вышел на федеральный этап конкурса.

В настоящее время производится плановый ремонт вращающейся печи №3 с заменой корпуса по длине 8 п. м., а также окончены работы по установке и пуско-наладке третьей дымовой трубы в цехе Обжига клинкера.

В планах предприятия: осуществление отгрузки цемента водным транспортом. Для этого в настоящее время производится ревизия цемпроводов и погрузочных устройств силами подрядной организации.



Тэги:  Жигулёвские стройматериалы  стройматериалы 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ во второй раз присвоено звание "Предприятие высокого качества".
     Завод ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ принял участие в акции "Нам здесь жить и работать"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
23
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности