Реклама

Тюменский цемент вытесняет с рынка китайские смеси

Дата публикации: 10.07.2012 Количество просмотров: 1932
Тюменский цемент вытесняет с рынка китайские смеси
Завод по производству цемента и строительных материалов из отходов металлургического производства открылся в Тюмени. В торжественной церемонии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Это производство - тюменское ноу-хау. «На протяжении двух лет производилась научная работа для получения данного вяжущего вещества, в результате чего экспериментально и практически был получен данный продукт», - рассказал главный технолог, преподаватель кафедры стройматериалов ТюМГАСУ Максим Кудоманов

Смесь используют в нескольких направлениях - например, для стяжки пола, она не трещит, и у нее выше коэффициент теплосохранения ; а также для производства стекломагниевого листа, который по своим свойствам превосходит гипсокартон. С поиском инвесторов у этого проекта проблем не было. Региональные власти также готовы помогать в продвижении продукции нового завода, который во многом стал показателем работы Западно-Сибирского инновационного центра.

Цена завода - примерно миллион евро, однако уже через год , по расчетам специалистов, эти вложения окупятся. Ведь тюменская продукция составит серьезную конкуренцию китайским строительным смесям. Уже сейчас есть крупные заказы из Москвы и Санкт-Петербурга, но главным рынком сбыта станет тюменский регион. 


Тэги:  цемент  цемзавод  тюмень 

Источник: rfn.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
21
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности