Реклама

В ЗАО «Ульяновскцемент» подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства

Дата публикации: 16.07.2012 Количество просмотров: 901
В ЗАО «Ульяновскцемент» подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства

В этом году лучших выбирали в пяти номинациях: «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший токарь», «Лучший сварщик», «Лучший машинист экскаватора», «Лучший водитель «БелАЗ».

Конкурс профессионального мастерства среди электросварщиков ручной сварки состоял из двух этапов: теоретическая подготовка, практическая задание. Первая часть конкурса проходила в форме тестирования по вопросам теории и практики производства электросварочных работ, по технике безопасности и экологии производства. Вторая часть конкурса подразумевала выполнение конкретного практического задания: нужно было выполнить работу по электросварке металлоконструкций в различных плоскостях (трубопроводов технической воды, упоров бандажа вращающейся печи). По решению конкурсной комиссии по совокупности теоретической подготовки и выполнения практического задания места среди конкурсантов распределились следующим образом: 1 место – Петров Алексей Владимирович, 2 место – Денисов Юрий Алексеевич, 3 место –Елчев Александр Александрович.


Конкурс на звание «Лучший водитель «БелАЗ» также состоял из двух этапов. Для успешного прохождения первого этапа необходимо было «на отлично» знать: устройство и принцип работы КПП, соблюдение техники безопасности при снятии и ремонте подвесок, при работе в карьере, при ремонте и обслуживании автомобилей «БелАЗ». Практическое задание включало в себя: прохождение «змейки» на точность, проезд задним ходом к бункеру дробильного отделения и выгрузка груза, проезд к экскаватору ЭКГ под погрузку. Многие водители демонстрировали своё мастерство, но по итогам двух этапов, блестяще ответив на все вопросы и филигранно выполнив все сложные маневры, победителем стал Галкин Дмитрий Владимирович. Вторым оказался Грошев Иван Николаевич, тройку победителей замыкает Люльков Владимир Викторович. 

В ОТК и лаборатории состоялся конкурс профессионального мастерства среди лаборантов химического анализа. В разделе «теоретической подготовки» проходило тестирование по вопросам теории химии и технологии цементного производства. В разделе «практическая работа» выполнялись задания по определению химического состава шлама, приготовлению растворов химических веществ. По совокупности теоретической подготовки и выполнения практического задания конкурсная комиссия единогласно присудила первое место Дольниковой Ирине Анатольевне, второе – Попковой Светлане Геннадьевне, третье – Бабковой Елене Константиновне. 

На территории ремонтно-механического участка Ремонтного управления состоялся конкурс профессионального мастерства среди токарей – универсалов. Конкурсанты успешно прошли тестирование по вопросам теории и практики производства токарных работ, техники безопасности. Для выполнения практического задания конкурсанты должны были изготовить вал вентилятора аспирации Д – 13,5 с четырьмя посадочными частями под подшипники. Лучше всех с заданием справился Шутов Владимир Евгеньевич, за ним – Саранцев Валерий Петрович, и, наконец, Хайретдинов Талгат Сабирханович.

В номинации «Лучший машинист экскаватора» победителем стал - Фомичев Василий Владимирович. Он на «отлично» ответил на все вопросы тестирования и успешно справился с практическим заданием, которое состояло в погрузке думпкаров глиной. 2-е место занял Малчихин Александр Николаевич, 3-е место – Кафидов Владимир Николаевич.


Напомним, что победители внутризаводского конкурса «Лучший по профессии» примут участие в общехолдинговом конкурсе профессионального мастерства. 



Тэги:  Ульяновскцемент  евроцемент 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     В УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТе принят новый коллективный договор
     ЗАО "Ульяновскцемент" подвело итоги работы за 5 месяцев
     В ЗАО «Ульяновскцемент» состоялась ежегодная встреча с потребителями цемента
     ЗАО «Ульяновскцемент» в первом полугодии текущего года произвело 807 тыс. тонн цемента

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
31
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности