Реклама

Власти Петербурга разрешили строительство небоскреба "Лахта-центр"

Дата публикации: 21.08.2012 Количество просмотров: 579
Власти Петербурга разрешили строительство небоскреба "Лахта-центр"
На днях было выдано разрешение на строительство первой очереди многофункционального комплекса «Лахта-центр». В рамках этого этапа возведут небоскреб вместе со стилобатной частью.

Проект реализует ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», за которым стоит Газпром. Участок под строительство расположен на Лахтинском проспекте, 2, корпус 3. Он выходит на Финский залив. Проектирование ведет ЗАО «Горпроект», главный архитектор — Филипп Никандров. ЮНЕСКО не увидело угрозы для Петербурга в строительстве этого здания.

Концепция проекта предусматривает строительство офисного центра и научно-образовательного комплекса. Высота доминанты составит около 500 метров. В небоскребе, помимо офисов, будут спорткомплекс, медцентр, детский технопарк, смотровая площадка, выставочные пространства и многофункциональный зал-трансформер. Рядом возведут амфитеатр, обращенный к воде. Треть территории будет занимать парк, который посредством пешеходного моста будет связан в единый променад с существующим парком 300-летия Санкт-Петербурга.

В начале августа было получено положительное заключение государственной экспертизы. Проект планировки территории 31 августа пройдет общественные слушания. Сейчас расчищена строительная площадка. По словам очевидцев, активных работ не ведется. В ОДЦ «Охта» «Карповке» сегодня подтвердили намерение начать строительство в этом году, а завершить — до конца 2017 года.


Тэги:  Петербург  Лахта-центр 

Источник: karpovka.net



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности