Реклама

Экологи выступили против выбросов Воркутинского цементного завода

Дата публикации: 22.08.2012 Количество просмотров: 653
Экологи выступили против выбросов Воркутинского цементного завода
Активисты новой воркутинской общественной организации «Зеленый мир» провели 19 августа санкционированное шествие по центральной улице города. Они призвали местных чиновников и руководство Воркутинского цементого завода сесть за стол переговоров, чтобы обсудить негативное воздействие предприятия на окружающую среду. В администрации заполярного города обещали рассмотреть это предложение, однако отметили, что никаких бумаг от общественников не поступало.

На шествие вышло 11 человек - это члены недавно образованной городской ячейки всероссийской общественной организации «Зеленый мир». Они прошли по улице Ленина до Центральной площади города вместе со звукоусиливающей аппаратурой. Экологические активисты требовали, чтобы чиновники, руководство Воркутинского цементного завода и общественники обсудили, как можно снизить негативное влияние предприятия на природу.

Напомним, в мае заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Коми Исламудин Астарханов заявил «Комиинформу», что «завод нужно закрывать, но Управление не может взять на себя ответственность за 300 сотрудников этого предприятия, которые могут остаться без работы, остается только привлекать руководство завода к административной ответственности за превышение норм выбросов загрязняющих веществ».

- Работа по этому направлению у нас в планах. В сентябре мы постараемся разработать проект установки фильтров на Воркутинском цементном заводе. Также мы поднимем вопрос том, чтобы предприятие выделило деньги на отдых детей из неблагополучных семей, - рассказал активист «Зеленого мира» Сергей Голенко.

В администрации Воркуты отметили, что чиновники готовы провести трехсторонние переговоры по этому вопросу, однако пока в мэрию никто по этому вопросу не обращался. Получить комментарий руководства Воркутинского цементного завода БНКоми пока не удалось.


Тэги:  Воркутинский цементный  экология 

Источник: www.bnkomi.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
32
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности