Реклама

Шойгу попросил у Путина 170 млрд рублей на ремонт подмосковных дорог

Дата публикации: 05.09.2012 Количество просмотров: 747
Шойгу попросил у Путина 170 млрд рублей на ремонт подмосковных дорог
Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину о выделении региону из федерального бюджета 170 млрд рублей на строительство и ремонт подмосковных дорог. Эти деньги, если они будут выделены, правительство Московской области, намерено освоить за три года.

Шойгу, вступив в должность губернатора Московской области, на одном из совещаний в правительстве региона раскритиковал состояние дорог в Подмосковье. Он, в частности, заявил, что лишь 25% из них соответствуют нормативным требованиям, при том, что рост числа автомобилей в регионе в пять раз превышает динамику роста протяженности автотрасс.

Шойгу выступил за создание стратегии дорожного строительства в Московской области, а также выдвинул ряд инициатив по привлечению дополнительных средств для этих целей. Он, в частности, заявил, что из-за перехода части областных земель Москве область будет ежегодно терять около 30 млрд рублей и весной этого года обратился к президенту выделять ей ежегодно по 35 млрд рублей в качестве компенсации.


Тэги:  шойгу  путин  ремонт дорог  подмосковье 

Источник: www.carfactum.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности