Реклама

Проект Группы ЛСР заслужил признание на международном конкурсе FIABCI

Дата публикации: 20.09.2012 Количество просмотров: 910
Проект Группы ЛСР заслужил признание на международном конкурсе FIABCI

Жилой комплекс «Каролина», возведенный в Невском районе Санкт-Петербурга, стал призером российского этапа конкурса FIABCI «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» в номинации «Жилая недвижимость». Проект реализован Городской ДомоСтроительной Компанией, входящей в бизнес-единицу «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

ЖК «Каролина», включающий два жилых дома 17 и 25 этажей, стал архитектурной доминантой и самым высоким зданием Невского района. Объект введен в эксплуатацию в 2011 году. Жилой комплекс общей площадью 33,7 тыс. кв. метров, рассчитанный на 739 квартир, расположен на Народной улице, 53. В квартирах выполнена полная чистовая отделка, отвечающая всем современным представлениям о комфортном жилье. Часть квартир передана для ветеранов ВОВ и семей военнослужащих в рамках государственных контрактов с Администрацией Санкт-Петербурга и Министерством обороны РФ.

Дмитрий Ходкевич, управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»:

«Жилой комплекс «Каролина» стал ярким примером того, как новое строительство позволяет развивать и повышать уровень жизни не только жителей самого комплекса, но и всего окружающего квартала. При строительстве жилого комплекса использованы новые технологии бесшовной отделки фасадов, повышающие энергоэффективность зданий, что позволит жильцам экономить на эксплуатационных затратах. В рамках проекта ГДСК обновила все внутриквартальные инженерные сети, построила спортивный городок для жителей микрорайона, включающий баскетбольную и волейбольную площадки, роллер и скейт парки. Весной следующего года продолжится благоустройство и озеленение квартала, начнется строительство паркинга и физкультурно-оздоровительного комплекса. При этом стоимость нового жилья осталась доступной».

FIABCI-Россия является первым этапом конкурса FIABCI Prix d'Excellence – одного из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости, который Международная Федерация Участников Рынка Недвижимости (FIABCI) проводит с 1992 года.

Конкурс FIABCI-Россия проводится с 2007 года. В этом году на конкурс «Лучший реализованный девелолперский проект на российском рынке недвижимости 2012» FIABCI-Россия было подано 56 заявок. В номинации «Жилая недвижимость» было представлено 12 объектов: жилые комплексы разных сегментов рынка, от проектов класса масс-маркет до премиум-класса. Соперниками ЖК «Каролина» стали проекты, реализованные в Петербурге, Москве, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах.

Члены жюри оценивали проекты по критериям: архитектурно-планировочные решения, инженерные технологии, параметры энергоэффективности, инновации, благоустройство жилого комплекса и окружающего пространства.



Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     Группа ЛСР успешно осуществила выкуп облигаций серии 02
     Группа ЛСР выплатила доход по облигациям серии БО-02
     Группа ЛСР завершила выплату дивидендов
     Выручка Группы ЛСР в первом полугодии 2012 года составила 22 681 млн руб.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности