Реклама

Владимир Путин обещал Новгороду изыскать 6 млрд рублей на строительство моста

Дата публикации: 05.10.2012 Количество просмотров: 561
Владимир Путин обещал Новгороду изыскать 6 млрд рублей на строительство моста
Владимир Путин обещал Новгороду изыскать 6 млрд рублей на строительство нового моста, необходимого этому городу. Президент РФ провел рабочую встречу с и.о.губернатора Новгородской области Сергеем Митиным, на которой поднял вопросы дорожного строительства. По словам Путина, в некоторых регионах оно "разворачивается очень активно". В качестве примера президент привел "сложный мостовой переход" в Рязани. На его создание, подчеркнул президент, государство выделяет 2,4 млрд рублей.

Затем разговор перешел к строительству также сложного и большого моста в Новгороде. Обращаясь к и.о.губернатора, президент сказал: "Вы говорили о том, что на строительство этого /объекта/ вам необходимы 6 млрд рублей. Что даст этот мост и начато ли строительство?".

Митин пояснил, что пока в Новгороде действуют два моста, но они старые, им, соответственно, 40 и 50 лет. Они перегружены. Создание нового моста позволит разгрузить центр и направить большегрузные автомобили в обход города. Область для этого уже выделила 1,5 млрд рублей. Работы идут активно.

Президент поинтересовался, какими силами ведется строительство. И.о.губернатора сказал, что это местные работники, и если финансирование будет обеспечено полностью, то строительство закончится к 2014 году.

Президент сообщил Митину, что государство на эти цели выделяет 2,5 млрд рублей, еще 3,5 млрд может помочь изыскать Минтранс. "Таким образом у Вас получатся необходимые 6 млрд. Я надеюсь, что строительство пройдет должным образом и под Вашим контролем", - подчеркнул глава государства, обращаясь к и.о.губернатора.


Тэги:  Путин  Новгород  мост 

Источник: spb.itar-tass.com



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15803
Участников online
14
Подписано
13349
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности