Реклама

Ангарский цементно-горный комбинат поставил новый рекорд по выпуску бездобавочного цемента

Дата публикации: 12.11.2012 Количество просмотров: 689
Ангарский цементно-горный комбинат поставил новый рекорд по выпуску бездобавочного цемента

В 2012 году Ангарским цементно-горным комбинатом было выпущено 54 тысячи тонн бездобавочного цемента. Ранее максимальный показатель был достигнут в 2008 году, когда объём производства составил 36 тысяч тонн. Об этом стало известно в рамках пресс-тура 9 ноября.

По словам генерального директора ОАО «Ангарскцемент» Владимира Афанасина, ключевой особенностью рекорда можно считать усовершенствованное качество цемента.

– В июне 2012 года Ангарский цементно-горный комбинат перешёл на выпуск бездобавочного цемента класса ЦЕМ I 42,5 H по новому ГОСТу 311108-2003, - поясняет Владимир Афанасин. – Новый Госстандарт соответствует европейскому стандарту EN 197-1, который устанавливает единые для всех стран Евросоюза методы испытаний и классификацию характеристик качества цемента. Общий же объём производства цемента на комбинате в 2012 году по нашим прогнозам достигнет 705 тысяч тонн, что на 3,4% больше, чем в прошлом году. Объём реализации увеличится до 700 тысяч тонн, что на 1,4% по сравнению с 2011 годом.

Достичь роста показателей удалось за счёт оптимизации процессов производства и сбыта продукции. В 2012 году специалисты завода реконструировали весовую станцию по отгрузке навального цемента в цементовозы, внедрили удобную логистическую схему движения автотранспорта, усовершенствовали систему документооборота по реализации готовой продукции. Это помогло решить проблему очередей и сократить время обслуживания клиентов. Кроме того, в этом году было приобретено и установлено современное лабораторное оборудование, предназначенное для мониторинга качества цемента.

Также в ближайшее время на предприятии завершится замена оборудования, предназначенного для фасовки цемента в мягкие контейнеры. Для того чтобы защитить своих потребителей от мошенников, специалисты комбината разработали новый дизайн фирменного мешка объёмом 50 кг. Руководство предприятия уверено, что современную упаковку почти невозможно воспроизвести в кустарных условиях, что снижает риск приобретения поддельной продукции. Всего в текущем году общие затраты на плановый ремонт и модернизацию заводской техники превысили 136,5 млн. рублей.

- Ангарский цементно-горный комбинат – единственный в России цементный завод, основным сырьём для которого является мрамор, – рассказывает заместитель генерального директора по производству Роман Илло. – Мрамор мы добываем и доставляем из карьера «Перевал», расположенного в Слюдянке. Это 160 км до нашего комбината, что, безусловно, повышает себестоимость нашего цемента. Тем не менее, сегодня наша продукция пользуется большим спросом среди потребителей Восточно-Сибирского региона именно из-за её качества.

География поставок включает Иркутскую область, Забайкальский край, Бурятию, республику Саха, Монголию и Дальний Восток. 7 декабря Ангарскому цементно-горному комбинату исполняется 55 лет. Владимир Афанасин выражает уверенность, что комбинат с каждым годом будет только укреплять свои позиции на цементном рынке региона.

– В 2013 году мы планируем увеличить объемы производства на 5%. Показатели реализации должны вырасти на 5,7%. В этом нам поможет активная модернизация предприятия, ведь большая часть оборудования завода не менялась с послевоенных времён, когда оно было привезено сюда из Германии. В ближайшее время мы ждём новую поставку оборудования из той же Германии. Однако на этот раз новейшего оборудования, что позволит нам не только увеличить объём производства, но и повысить его рентабельность, - говорит Владимир Афанасин.



Тэги:  ангарский цементный 

Источник: i38.ru



Ссылки по теме:
     На АНГАРСКЦЕМЕНТе задержана группа промышленных шпионов
     На АНГАРСКЦЕМЕНТе утверждена Торгово-сбытовая политика
     АНГАРСКЦЕМЕНТ. Сбербанк кредитует цементную промышленность иркутской области
     АНГАРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ГОРНЫЙ КОМБИНАТ оштрафован на 300 тысяч

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
51
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности