Реклама

Полипласт запустил мини-завод по выпуску строительной химии в Минске

Дата публикации: 19.11.2012 Количество просмотров: 738
Полипласт запустил мини-завод по выпуску строительной химии в Минске

Ввод в эксплуатацию мощностей в Минске позволит оптимизировать использование производственных линий завода в Кингисеппе, модернизация которого запланирована на 2013 год.

Развитие региональной сети мини-заводов, наряду с модернизацией мощностей на существующих заводах в Новомосковске, Кингисеппе и Первоуральске, является одним из важнейших направлений инвестпрограммы компании, отмечается в сообщении.
Долгосрочная программа развития бизнеса "Полипласта" предусматривает не только расширение рынков сбыта и повышение доли на рынке химических добавок до 60-65%, но и диверсификацию бизнеса за счёт укрепления позиций на других сегментах химического рынка и освоения новых видов производства продукции. На сегодняшний день продукция группы компаний удовлетворяет потребности стройиндустрии Урала, Сибири и Дальнего Востока, 30% продукции идет на экспорт.

Напомним, "Полипласт" планирует в ноябре провести IPO в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" (РИИ) ММВБ. Базовая оценка компании в рамках IPO составляет 5,514 млрд рублей, с учетом 10%-ной скидки для инвесторов - 4,963 млрд рублей. Компания 26 ноября планирует открыть книгу заявок, а закрыть ее - 29 ноября.

"Полипласт" рассчитывает привлечь от размещения 1 млрд рублей. Все привлеченные средства будут направлены на развитие бизнеса.

"Полипласт" занимает 51% российского рынка строительной химии, а в основном сегменте, производстве нафталинсульфонатов, доля рынка достигает 70-80%. Компания владеет 3 из 5 заводами в России (70% мощностей), которые могут синтезировать нафталинсульфонаты - суперпластификаторы (базовые добавки в бетоны). Компания является единственным российским поставщиком химических добавок для цементной промышленности.

Основными акционерами "Полипласт" являются председатель совета директоров компании Ильсур Шамсутдинов (80% акций) и генеральный директор Александр Ковалев (20% акций).



Тэги:  ПОЛИПЛАСТ 

Источник: www.rupec.ru



Ссылки по теме:
     ГК Полипласт. Есть уникальные технологии. Дело за строителями
     Полипласт планирует провести IPO на Московской бирже
     Организаторы IPO Полипласта оценили компанию в 5,5 млрд рублей
     ОАО "Полипласт" в 2012-2015 годах инвестирует в развитие производства около 3 млрд рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности