Реклама

В центре Сочи провалилась дорога, задев жилой дом

Дата публикации: 23.11.2012 Количество просмотров: 947
В центре Сочи провалилась дорога, задев жилой дом
В Сочи рядом с самым главным и длинным Курортным проспектом провалилась дорога — ЧП произошло на улице Лысая гора Хостинского района.

МЧС Сочи: «В районе домов 35–36 улицы Лысая гора произошел обвал дороги. Ширина обвала составила 10 на 20 метров, а глубина 10–15 метров».

Спасатели отмечают, что обвал грунта могло спровоцировать строительство тоннеля для дублера Курортного проспекта, передает НТВ.Ru.

Пострадавших нет, но, по некоторым сообщениям, «рухнувшая дорога задела часть жилого дома». Проезд по аварийной Лысой горе сейчас закрыт, строительство тоннеля приостановлено. В ДСД «Черноморье» отмечают, что произошла «осадка дневной поверхности земли».

ДСД «Черноморье»: «Произошла осадка дневной поверхности земли, пострадавших нет. Работы по проходке тоннеля 4а приостановлены до выяснения причин в соответствии с планом ликвидации последствий инцидента. Проводятся мероприятия по закреплению и восстановлению деформированного участка».

В краевом управлении МЧС сообщают, что провал небольшой. Но сочинские блогеры пишут обратное. Так, например, Роман Шикарев сообщил, что обвал серьезный.

Роман Шикарев: «Яма со слов жителей такая, что понадобится не один КАМАЗ грунта, рядом стоящий дом наклонился, и у него отошла стена, оголились сваи фундамента. В результате обвала пострадал газопровод и в районе образовался концентрированный запах газа».

Агентству «Федерал-пресс» в МЧС обрыв газопровода не подтвердили, но собеседник агентства «Интерфакс» в том же ведомстве сказал, что поврежденную газовую трубу местные жители перекрывали самостоятельно — еще до приезда аварийных служб.

НТВ.Ru напоминает: летом 2011 года в Сочи тоже случилось серьезное обрушение дорожного полотна. Сотни кубометров ушли под землю, и в одном из переулков улицы Виноградная образовалась огромная яма. Блогеры прозвали ее «Олимпийской бездной», связывая ЧП со строительством олимпийских объектов.


Тэги:  Сочи 

Источник: www.ntv.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15800
Участников online
57
Подписано
13346
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности