Реклама

В Таджикистане запретили использовать китайскую арматуру и пакистанский цемент

Дата публикации: 17.01.2013 Количество просмотров: 687
В Таджикистане запретили использовать китайскую арматуру и пакистанский цемент
В Таджикистане запретили использовать китайскую арматуру и пакистанский цемент при строительстве домов выше 3 этажей. Об этом сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«Данный запрет обусловлен тем, что китайская арматура и пакистанский цемент уступают по качеству аналогичной продукции, производимой в России, Украине и Таджикистане», - сообщил директор агентства по строительству и архитектуре Абдували Комилов на пресс-конференции в Душанбе в среду.

Говоря о неудовлетворительном качестве пакистанского цемента, директор рассказал, что был случай, когда, «собственник разрушил уже построенное здание, чтобы использовать местный цемент, для надежности».

По словам руководителя агентства, в целях повышения надежности возводимых высотных домов, особенно с учетом сейсмичности региона, сегодня в Таджикистане используется высококачественная арматура российского или украинского производства.


Тэги:  Таджикистан  цемент  арматура 

Источник: www.kyrtag.kg



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
19191
Участников online
43
Подписано
16738
Объявлений
1502
Компаний
5541
Новостей
13995
Форумов
24
Тем форумов
19482
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
669

Подписка




Политика конфиденциальности