Реклама

В Воронежской области обрушился мост

Дата публикации: 21.01.2013 Количество просмотров: 973
В Воронежской области обрушился мост
19 января на выезде из города Борисоглебска Воронежской области произошло обрушение одного из пролетов строящегося моста через реку Ворона.

Как стало известно, каждый из шести пролетов данного моста составляет 43 метра в длину. Разрушению подвергся четвертый пролет, который вначале обвис.

Причины происшествия на данный момент не известны и уточняются. На месте происшествия пожарные оперативной группы Борисоглебского гарнизона осуществляют необходимые проверочные мероприятия.

Отметим, что это – не первое обрушение данного моста. Подобное ЧП там уже происходило 13 января текущего года. Тогда в ходе данного инцидента двое рабочих погибли, а еще два находившихся на месте крушения человека получили травмы и ранения. Причиной происшествия стала изношенность продольных балок. Дело в том, что строители должны были регулярно менять бетонное покрытие металлических конструкций, однако замена самих балок не предусматривалась. Именно это, по мнению заместителя главы компании «Новый вектор» Анатолия Горегляда, стало роковым фактором, обусловившим обрушение моста. Примечательно, что упомянутый менеджер во время аварии находился на мосту и получил довольно серьезные травмы, которые в дальнейшем потребуют оперативного вмешательства. Имеется и другое мнение, касаемо причин обрушения конструкций. Так, представители федерального учреждения «Черноземуправдор», это случилось из-за нарушения строителями технологии реконструкции постройки.

Что касается движения автомобилей, то оно 19 января прервано не было. Автотранспорт был направлен на рабочий автомобильный мост. На данный момент заторов в движении машин не наблюдается. К сожалению, в результате обрушения моста пострадали три человека. Всем они доставлены в больницу города Борисоглебска и им оказана необходимая медицинская помощь.

Примечательно, что, несмотря на сложности и аварии, реконструкцию моста все также планируют завершить в срок – к 30 июля. К этой дате на данном участке будет окончательно нормализовано автомобильное движение.


Тэги:  мост  Воронежская область 

Источник: 36on.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности