Реклама

В Сибири будет построена крупнейшая частная железная дорога

Дата публикации: 25.02.2013 Количество просмотров: 3490
В Сибири будет построена крупнейшая частная железная дорога
Сегодня, 22 февраля, НПО «Мостовик» и Тувинская энергетическая промышленная корпорация (ТЭПК) подписали соглашение о намерении заключить договора подряда на строительство железнодорожной линии Элегест — Кызыл - Курагино. Ветка будет иметь протяженность 410 км и станет одной из самых протяженных частных железных дорог в Сибири. Начало строительства намечено на июль 2013 года.

Соглашение о намерении вчера подписали генеральный директор ТЭПК Руслан Байсаров и гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов. Новая железнодорожная магистраль свяжет крупное месторождение коксующегося угля в Туве с федеральной железнодорожной инфраструктурой и экспортными терминалами на Дальнем Востоке.

Согласно документу, НПО «Мостовик» станет генподрядчиком строительства. Компания займется разработкой рабочей документации, а так же выполнит работы по строительству 410-километровой ж/д магистрали от станции Курагино (Красноярский край) до города Кызыл (столицы Республики Тува). А так же подъездной путь к погрузочной станции Элегест, расположенной в районе угольного месторождения.

Объем планируемого строительства предполагает выполнение колоссального объема работ, подчеркивают в НПО «Мостовик». Предполагается, что строителям придется отсыпать более 74 млн. куб. м грунта, возвести 180 больших, средних и малых мостов общей длиной свыше 18 км, уложить порядка 1087 водопропускных труб общей протяженностью более 25 км, построить около 11 км тоннелей и 6 галерей общей длиной порядка 1,5 км. Помимо этого, планируется построить около 600 км автодорожных подъездов и временных автодорог. При этом проект строительства предполагает бережное отношение к экологии региона и культурно-историческим особенностям местности, подчеркивают в компании.


Тэги:  Сибирь  железная дорога 

Источник: www.mk.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
16
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности