Реклама

Президент холдинга «Сибирский цемент» Георг Клегер награжден медалью "За бизнес во имя созидания"

Дата публикации: 27.02.2013 Количество просмотров: 2514
Президент холдинга «Сибирский цемент» Георг Клегер награжден медалью "За бизнес во имя созидания"

Деятельность президента ОАО «ХК «Сибцем» Георга Клегера отмечена медалью «За бизнес во имя созидания». Высокую награду господину Клегеру в день 60-летнего юбилея вручил заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Николаевич Кузнецов.

Медаль «За бизнес во имя созидания» учреждена законом Кемеровской области от 14.02.2005 № 32 «О наградах Кемеровской области». Вручается она индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий, внесшим вклад в развитие региона, за активную общественную, благотворительную деятельность.

Георг Клегер назначен президентом ОАО «ХК «Сибцем» в июле 2009 года, до этого он работал в Германии и странах Восточной Европы. Под руководством господина Клегера холдинг сохраняет позиции одного из лидеров цементной отрасли Сибири, продолжает вести модернизацию заводов, повышать уровень экологической безопасности производства, развивать услуги по авто- и железнодорожной доставке продукции. В прошлом году предприятия компании реализовали около 4 млн. тонн цемента. Продукция «Сибцема» использовалась не только для нужд жилищного строительства, но и для возведения таких значимых объектов, как Богучанский алюминиевый завод, Богучанская ГЭС, третий мост через Обь в Новосибирске, Красногорский водоподъемный узел в Омской области.

Возглавляя работу холдинга, господин Клегер уделяет серьезное внимание реализации социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия компании. В 2012 году благотворительные расходы «Сибирского цемента» составили около 65 млн. руб. В Кемеровской области холдинг участвует в подготовке и проведении соревнований по разным видам спорта, поддерживает спортивные клубы и команды, а также творческие коллективы. Кроме того, «Сибцем» оказывает помощь учреждениям образования и культуры, религиозным организациям, участвует в благотворительных акциях и марафонах «Красного Креста».



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент 

Источник: Пресс-релиз ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     «Сибирский цемент» подводит предварительные итоги работы в 2012 году
     «Сибирский цемент» принял участие в отраслевой выставке
     Холдинг «Сибирский цемент» завоевал «золото» главной строительной выставки Сибири
     В «Сибирском цементе» прошла конференция, посвященная вопросам качества

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности