Реклама

Сухоложскцемент предупреждает о появлении на рынке контрафактного цемента

Дата публикации: 28.02.2013 Количество просмотров: 1064
Сухоложскцемент предупреждает о появлении на рынке контрафактного цемента
Уважаемые господа!
Настоящим доводим до вашего сведения результаты оперативных мероприятий по противодействию изготовления и распространения поддельного цемента в мешках по 50 кг.


26 февраля 2013 г. правоохранительными органами была проведена проверка торговых точек на «Новомосковском рынке» в городе Екатеринбурге с целью выявления мест торговли контрафактным цементом и предотвращения противозаконной деятельности. В результате проверки в одном из торговых павильонов обнаружена партия цемента в мешках по 50 кг, по внешнему виду копирующих продукцию ОАО «Сухоложскцемент», по цене ниже рыночной. Размер партии составил 47 тн. Злоумышленники подделали упаковку двух марок цемента: ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н. По результатам химического анализа под видом двух разных марок цемента продавалось одно и то же вещество, не являющееся цементом. Вся партия контрафактного цемента арестована. В настоящее время сотрудниками полиции ведётся сбор материалов для возбуждения уголовного дела. 

Обращаем внимание, что в последние время «тарировщики» не ограничиваются фасовкой цемента с добавлением примесей в «не фирменные» мешки. Во многом это результат информационной поддержки потребителей по вопросам подделки цемента через СМИ и прямые консультации. Мы настоятельно рекомендуем выбирать цемент только в фирменных мешках. Более грамотный подход клиентов к покупке цемента вынуждает злоумышленников копировать упаковку наиболее известных и популярных производителей. В настоящее время нами ведётся работа по повышению защиты мешков от подделки.

В целом наши рекомендации по выбору цемента остаются прежними. Согласно ГОСТ 30515-97 "Цементы. Общие технические условия" (пункт 5.4 «Маркировка») на мешке цемента должны указываться следующие данные:

- наименование изготовителя цемента и его товарный знак;
- полное наименование цемента в соответствии с нормативным документом (например, «портландцемент со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б»);
- класс прочности (марку) цемента (например, «32,5» (Мпа));
- обозначение нормативного документа, по которому производят цемент (например, ГОСТ 31108-2003);
- среднюю массу нетто цемента в упаковке;
- знак соответствия при поставке сертифицированного цемента;
- контактные данные производителя.

Как правило, на поддельных мешках указывается марка цемента по старому ГОСТ, маркировка ПЦ-400 или М-400. Так же распространено оформление мешков по образцу известных производителей цемента. На поддельных мешках редко можно встретить координаты производителя. Упаковка используется самая дешёвая из светло-коричневой бумаги, зачастую вообще без каких-либо надписей.

Кроме того, необходимо обращать внимание на качество печати. Пятна, распылвы, неоднородность нанесения краски, нечёткая печать, перекосы и несимметричное расположение символов – всё это признаки подделки.

«Сухоложскцемент» ведёт постоянное наблюдение за строительными рынками на предмет продажи контрафактного цемента. Просим вас сообщать о фактах изготовления и распространения подделок продукции ОАО «Сухоложскцемент». По любым вопросам, связанным с качеством нашей продукции можете обращаться в отдел маркетинга по телефону +7 34373 79-668, или электронной почте marketing@sl-cement.ru.



Тэги:  СУХОЛОЖСКЦЕМЕНТ 



Ссылки по теме:
     "Сухоложскцемент" за 9 месяцев увеличил реализацию цемента на 18%
     СУХОЛОЖСКЦЕМЕНТ уличен в нарушении требований трудового законодательства
     СУХОЛОЖСКЦЕМЕНТ в I квартале увеличил производство цемента на 23%
     Сухоложскцемент в I полугодии увеличил чистую прибыль в 1,6 раза

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
12
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности