Реклама

Дела судебные. Обзор за февраль 2013 года

Дата публикации: 06.03.2013 Количество просмотров: 929
Дела судебные. Обзор за февраль 2013 года
Этой публикацией мы продолжаем серию статей, посвященную обзорам текущих судебных дел, участниками которых являются самые влиятельные компании «нашего» сегмента рынка строительных материалов, а именно: крупнейшие производители бетона, цемента и нерудных материалов.

Все данные взяты из открытого источника, а именно с сайта картотеки арбитражных дел Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Обзоры носят ознакомительный характер и не преследуют целью ущемление прав тех или иных компаний, имена которых в них упоминаются.

- ЗАО «Углегорск-Цемент» стало ответчиком сразу по четырем искам, самые крупные из которых от ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" более чем на 2,5 млн рублей, и от ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» почти на 10 миллионов.

- Четвертый месяц продолжается рассмотрение иска на сумму более 35 млн рублей, инициированного ЗАО «Группа ОРЕСКО» к ООО «Ачинский Цемент». К этому добавились сразу два новых иска от ОАО «РЖД» на сумму около 8 миллионов.

- ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво» продолжает тяжбу с ЗАО «Пикалевский Цемент». Новые 3 иска были поданы в феврале. Общая сумма 41 млн. рублей.

- ЕВРОЦЕМЕНТ трейд второй год банкротит ООО Завод ЖБИ-3 (Ульяновск) и ООО «Самарский Железобетон» (Самара).

- Продолжается процесс по делу ООО «Энергосервис» о взыскании задолженности с ОАО «Мордовцемент» на сумму более 36 млн рублей. В ноябре прошлого года суд уже решил вопрос в пользу истца, сейчас происходит работа над апелляцией со стороны ответчика.

- Второй год длится банкротство ОАО «Павловскгранит». Точка в деле еще не поставлена. Само ООО «Павловскгранит» подало документы на банкротство ООО «Росгранит» (Воронеж), который в свою очередь 2 месяца назад передал документы в суд на ОАО «Павловскгранит».

- ОАО «Комбинат МОСИНЖБЕТОН» банкротит сразу несколько компаний, правда иски по этим делам тянутся в некоторых случаях уже не первый год. Список компаний, по которым проходили заседания в феврале: ООО «Крепь» (Москва), ООО «Проектно-строительная компания ТАК» (Москва), ООО «Гидротехник-447Д» (Москва), ЗАО «Строительный концерн ЛеМаН».



Материал подготовлен специально для BETON.RU
Частичное или полное копирование материала возможно только с указанием активной ссылки на оригинал статьи.



Тэги:  суд  дела судебные 



Ссылки по теме:
     Дела судебные. Обзор за январь 2013 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности