Реклама

Идет проверка законности строительства цементного завода под Керчью

Дата публикации: 07.03.2013 Количество просмотров: 4189
Специалисты Керченской межрайонной прокуратуры, Рескомприроды и Госэкоинспекции в АРК, Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции и Инспекции ГАСК в АРК проводят проверку законности строительства цементного завода под Керчью.

Природоохранная прокуратура занялась изучением «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС), который длительное время не могли получить общественники и экологи.

«ООО «Альтцем» предоставило рабочий проект ОВОС и другую разрешительную документацию, которая в настоящее время изучается Керченской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере», – сообщила старший прокурор прокуратуры АРК по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Алена Литвина.

ОВОС будущего завода в Керчи проводили специалисты из Донецка.

ООО “Альцем” – структурное подразделение финансово-промышленной группы “Альтком”. Сегодня предприятие реализовывает проект по строительству цементного завода в Керчи мощностью 3,6 млн. т. клинкера в год на базе Краснопартизанского месторождения известняков в Ленинском районе Крыма. Для перевалки цемента компания «Альтцем» планирует задействовать Камыш-Бурунский порт, расположенный в 4 км от будущего завода, где и будет находиться терминал по отгрузке продукции.


Тэги:  Цемзавод  Кречь 

Источник: investigator.org.ua



Ссылки по теме:
     Началось строительство крупного цементного завода под Керчью

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности