Реклама

Новый цементный завод будет перерабатывать золу и шлак с омских ТЭЦ

Дата публикации: 20.05.2013 Количество просмотров: 2740
Новый цементный завод будет перерабатывать золу и шлак с омских ТЭЦ
Специалисты готовят к открытию первый в Омске цементный завод ООО "Омский цемент", который полностью удовлетворит потребности регионального строительного рынка в строительном материале, а кроме того, будет перерабатывать золошлаковые отходы омских ТЭЦ (ЗШО), сообщило региональное правительство в пятницу.

"Завод позволит производить конкурентные по цене стройматериалы на основе местного сырья, что поможет снизить себестоимость строительства. Производственная мощность предприятия рассчитана на 700 тысяч тонн цемента в год с перспективным увеличением до 1 миллиона тонн", — говорится в сообщении.

По данным правительства, новый терминал является одним из самых современных в Омске заводов с точки зрения оснащения. Производственный процесс практически полностью автоматизирован. Монтаж оборудования проходил под контролем немецких специалистов фирмы "Хофмайер". Кроме того, производство является экологически безопасным: 18 фильтров улавливают вредные вещества и препятствуют их проникновению в атмосферу.

Завод будет перерабатывать золошлаковые отходы омских ТЭЦ. Планируется, что для производства потребуется до 280 тысяч тонн ЗШО в год. Инвесторами выступили фирма "Сухоложскцемент", входящая в холдинг немецкой компании "Дюккерхофф" группы компаний BUZZI UNICEM, и ЗАО "Основа Холдинг".


Тэги:  цемзавод  Омск 

Источник: ria.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности